Маркин: "В этом году будет еще интереснее" " />
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Маркин: "В этом году будет еще интереснее"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин - о контрольной игре с "Красной гвардией" (3:1) и старте сезона в Конференции "Запад" Высшей лиги. 

- Понравилось, что уже находим свой почерк игры, пытаемся поменять то, что не получалось в первых матчах. Понятны причины - пришли новые игроки. Но мы пытаемся гнуть свою линию. Увидел, что местами что-то получается. Это понравилось. Понравилась и "Гвардия" - очень крепкая, неуступчивая команда, не дала нам много сделать впереди, это говорит о том, что она играла очень плотно. В таких матчах надо добавлять мастерство, но, к сожалению, нам его не хватает. Заходы на хорошие комбинации есть. Есть шероховатости, недочеты. Это нормально для этой стадии чемпионата. Постепенно будем поправлять.

- Как оцените игру новичков?
- Из молодежи у нас добавился только Илья Федоров, который сейчас вызван в сборную. Остальные новички - люди опытные, но пришли совсем недавно, добавились к концу сборов. К тому же они все поигравшие, сложившиеся футболисты, таких ребят перестроить сложнее. Молодежь быстрее входит в то русло, которые мы прокладываем. Но мы потихонечку все это сдвинем, создадим общий рисунок, а опытные ребята свои индивидуальные качества будут проявлять в нужный момент. Сейчас идет ознакомление, кто что может, у кого какие сильные стороны. Мы набрали игроков с именами для Высшей лиги, но сразу все не получится: нужно, чтобы появилось взаимопонимание, чтобы ребята притерлись друг к другу. На это нужно время. Я специально создал молодежную "четверку", чтобы ребята там спокойно работали. Пока остаемся в этом режиме, что-то не будет получаться - "подкрутим", поменяем. Но главный показатель - официальная игра. В первую очередь - результат, а во вторую - качество игры и количество ошибок. В этом году восемь команд выходит в плей-офф, на пик нам надо выходить к апрелю, так что время есть.

- В этом сезоне уровень чемпионата будет выше?
- Он повышается. Теперь команд, которые могут отбирать очки у лидеров, стало намного больше. Раньше было три-четыре, теперь - семь-восемь. Может быть даже больше, так как есть архангельская "Северная Двина" с совершенно неизвестным мне составом. Да и последняя игра с МосПолитехом, которую мы проиграли 0:4, говорит о многом. В этом году будет еще интереснее.

- КПРФ-2 стартует в сезоне выездным матчем с "Дельтой". Эта команда домашние матчи проводит на тарафлексе. Учитываете этот фактор при подготовке?
- Мы пробовали тренироваться на соответствующем покрытии перед игрой с "Беркутом", но ничего толком не получилось. Так что в этот раз с покрытием будем знакомиться только на раскатке и играть по ситуации. Что из себя представляет Астрахань - никто не знает, знаем только,
что тренер ушел. Надо ехать и играть в свой футбол. Задача - постараться забрать три очка.

Пресс-служба МФК КПРФ
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей