Мерлушкин: "Надо выйти на площадку и показать то, что мы умеем" " />
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Мерлушкин: "Надо выйти на площадку и показать то, что мы умеем"

Поделиться:
О подготовке КПРФ-2 к поединку с дублем "Синары" в 1/4 финала и о первой встрече этих команд в преддверии ответной игры рассказал нападающий "коммунистов" Владислав Мерлушкин.

- От первой игры остался осадок: пытались, пытались, но не допытались (грустно улыбается). Можно так сказать. Не получилось у нас забить, хотя было очень много моментов, даже чересчур. У меня самого было шанса три-четыре, когда можно было забивать. У ребят тоже были
возможности забить - и моменты, и полумоменты. Счет 0:0 говорит сам за себя, это отметил тренер соперника. Играли команды, пропустившие меньше всех в регулярном чемпионате. И Михаил Александрович Маркин (главный тренер КПРФ-2 прим.) говорит об этом, и сами мы понимаем – проблема эта есть весь сезон. Она и сказалась в этом матче.

- Что скажете об игре "Синары-ВИЗ-Д"?
- Мы готовились к тому, что у соперника будут гореть глаза: ребята молодые, дебютанты плей-офф, к ним приехал двукратный чемпион. Они наверняка прекрасно понимали, что в такой ситуации нужно проявить себя – перед своими зрителями, перед тренерами. Они вышли и бились, у них это получилось. Претензия к нам, что мы не довели матч до нужного результата. Соперник - молодец, к тому же очень здорово сыграл вратарь.

-Тот факт, что у "Синары-ВИЗ-Д" есть потенциальное преимущество - не давит? Тем более, что о нереализации моментов КПРФ-2 речь тоже идет едва ли не после каждого матча…
- Не то, что давит – надо просто выйти с холодной головой и показать то, что мы умеем. То, что у соперника потенциально есть минимальное преимущество – ничего страшного: мы всегда выходим играть на победу.

- Нынешний плей-офф что в Суперлиге, что в Высшей лиге, преподносит сенсацию за сенсацией. Один проигрыш "Беркута" чего стоит.
- Не могу судить, не знаю. А что касается Суперлиги – да, и "Новая генерация", и "Динамо Самара" очень удивили. Напоминает футбольную Лигу чемпионов, где сенсационно прошли и "Ливерпуль", и "Тоттенхэм" (улыбается).

- Задача КПРФ-2 - не дать случиться еще одной сенсации.
- Да, я это понимаю. Думаю, все у нас невольно думают об этом. Нам надо выйти и просто сделать то, что мы умеем.

- В текущем плей-офф игры проходят не с недельной паузой, а через два дня. Как готовились?
- В воскресенье был выходной, в понедельник – "разбор полетов": видеопросмотр, анализ ошибок. Далее - предыгровая тренировка. Сейчас нас  просто поддерживают в тонусе. Задача – исправить ошибки, которые у нас были, и сыграть в Москве с командой, которая представляет
одну из самых сильных мини-футбольных школ России, совсем по-другому.

Детская академия.jpg
Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей