Просветов: "Тренировки с первой командой пойдут КПРФ-2 на пользу"
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Просветов: "Тренировки с первой командой пойдут КПРФ-2 на пользу"

Поделиться:
На этой недели КПРФ-2 проведет две встречи в рамках Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад"). 24 октября "коммунисты" сыграют на выезде против МосПолитеха, а 25 октября примут дубль "Газпром-Югры". В этих матчах московской команде должен помочь Сергей Просветов, восстановившийся после травмы.

- Сергей, знаем, что вы стремились на площадку уже в матче с "Оргхимом", хотя к тому моменту едва залечили травму.
- Да, очень хотел сыграть, но, наверное, правильно, что так и не вышел. На самом деле, мне было бы, конечно, тяжело. Может быть, конечно, и удалось бы помочь команде, но после трехнедельной паузы сразу в бой нельзя выходить. Так что правильно Михаил Маркин не выпустил меня. Сейчас вторую неделю тренируюсь, потихонечку набираю форму.

- Травма не беспокоит?
- Все нормально, залечил. Чуть потягивает, но это нормально. Теперь надо набрать форму.

- В КПРФ-2 в это межсезонье перешла целая группа игроков из команды "Алмаз-АЛРОСА", вы в том числе. Уже нашли общий язык с новыми партнерами?
- В коллективе атмосфера классная, все друг друга знают, отношения дружелюбное у всех. На площадке еще нужно сыгрываться, процесс идет тяжеловато, за два месяца сложно вписаться в игру, еще притираемся. Уверен, все будет хорошо.

- Как вам тренировки у чемпиона Европы Михаила Маркина?
- Мне все очень нравится, у Михаила Александровича очень интенсивные тренировки. Самоотдача и профессиональное отношение к делу должны быть на первом месте. И еще раз подчеркну: по сравнению с предыдущими командами интенсивность по-настоящему высокая. Сейчас мы тренируемся с первой командой, так как многие футболисты уехали в сборные. Очень интересно, новые комбинации изучаем.

- Каковы впечатления от работы с вице-чемпионами России?
- Тренируемся уже вторую неделю. В принципе, тактически мы играем в тот же футбол, как и первая команда - "четыре в четыре", "каждый с каждым". Одно и то же, сильно перестраиваться не надо. Но, естественно, все побыстрее. Это должно пойти КПРФ-2 на пользу, все после этого должны прибавить.

- КПРФ-2 на этой неделе ждут два игровых дня подряд. С учетом довольно ограниченного по числу футболистов состава, насколько это будет тяжело?
- Не сказал бы, что он прямо ограниченный. У нас две "четверки", еще есть люди на замене. Это нормально, мы и в таком составе должны брать очки в обоих матчах. Старт сезона получился немного смятым, нужно постараться выиграть обе встречи на этой неделе.

- Первая игра недели - на выезде против МосПолитеха. Домашний зал этой команды отличается от других.
- Да, у них настоящая "ловушка" (смеется). МосПолитех привык в ней играть, легкой прогулки точно не будет. Нам нужна будет максимальная концентрация, нужно постараться не пропустить первыми, забить самим. МосПолитех часто цепляет очки в этом зале, всем соперникам там непривычно и тяжело. Игра покажет, но думаю, все у нас будет нормально.

Пресс-служба МФК КПРФ

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей