• Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Столичный МФК КПРФ-2 уверенно переигрывает «Нефтяник-БЛиК-д» из Сургута на домашней арене в Климовске (10:1) и становится бронзовым призёром Высшей лиги сезона 2018/19!

Преимущество, обозначенное столичными футболистами с первых минут, вскоре привело к результату – на 10-й минуте ворота «Нефтяника» распечатал Безруков, а затем после ряда нереализованных КПРФ-2 моментов лишь на 21-й минуте второй мяч «коммунистам» принёс Мерлушкин. Правда всего несколько секунд спустя клуб из Сургута сумел сократить разрыв – отличился Гришин. Он же и стал автором автогола на 23-й минуте, неудачно срезав мяч в ворота после прострела Горшкова.

После перерыва преимущество «коммунистов» продолжало нарастать – на 33-й минуте из центральной зоны мяч под штангу уложил Мухутдинов, а на 37-й отличились сразу двое футболистов КПРФ-2 – Безруков и Кручинин. Но и на этом беды гостей не заканчиваются. Уверенный натиск москвичей снова и снова оборачивается взятием ворот - на 43-й и 45-й минутах соответственно авторами голов становятся Демиденков и Коробейников, на 47-й дубль оформляет Кручинин, а ещё две минуты спустя пустые ворота соперника поражает Мухутдинов. Сокрушительная победа КПРФ-2 (10:1) приносит подопечным Михаила Маркина бронзовые награды Первенства России.

Напомним, что первый поединок прошёл в Сургуте 25 мая и завершился победой КПРФ-2 со счётом 2:1.

IMG_6962.JPG

После окончания встречи в УСЦ "Юность" состоялась торжественная церемония награждения бронзовых призёров Высшей лиги, которую провели Почётный президент Ассоциации мини-футбола России, Заслуженный тренер РФ Семён Андреев и заместитель генерального директора АМФР Денис Федяев.