"Едем не номер отбывать"
Официальные партнеры

МФК "Беркут" (Грозный)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Урусханов Джабраил Лечиевич
  • Главный тренер Бадретдинов Анатолий Рашидович
  • Домашняя арена СЦ "На Чехова" / г. ...

"Едем не номер отбывать"

Поделиться:
Вратарь "ЛГТУ-Липецк" Сергей Маркин поделился ожиданиями от матча 21-го тура Высшей лиги конференции "Запад" против "Динамо" и рассказал, как липчане готовятся к выездному поединку.
 Вратарь "ЛГТУ-Липецк" Сергей Маркин поделился ожиданиями от матча 21-го тура Высшей лиги конференции "Запад" против "Динамо" и рассказал, как липчане готовятся к выездному поединку.  - Команда готовится к выезду в штатном режиме и, после победы над КПРФ-2, в хорошем настроении. Тренируемся по-прежнему трижды в неделю - всё-таки мы любители, а не профессионалы. А в Мытищи отправимся в день игры. Хорошо, что матч назначен не на самое раннее время - к 15:00 успеем спокойно доехать и размяться.- Лично вы нечасто в нынешнем сезоне выходите на площадку. Но похвалу от тренера успели заслужить - в частности, за матч в Казани.
- Мне приходится подменять основного голкипера Андрея Иванова, и я всегда готов помочь команде. В игре с "Ядраном" на первых же минутах в столкновении с соперником вывихнул сустав на пальце, но поскольку дублёра в тот день не было, доиграл встречу до конца. Что касается пальца, то с ним сейчас всё нормально, я готов играть и рвусь в бой. Но решать, кто выйдет на пост номер один, конечно, тренеру. По тому, как Иванов провёл матч с "коммунистами", шансы у меня невелики.- Дозаявив нескольких игроков, "ЛГТУ-Липецк" начал набирать очки и поднялся с последнего места. В матче с "Динамо" надеетесь продлить удачную серию?
- Командный дух у нас сейчас и впрямь поднялся. Особых сил придала ничья в Астрахани, когда мы сумели отыграться с 0:2. В истории липецкого мини-футбола никогда не было, чтобы команда занимала последнее место. Вспомним историю: даже в Суперлиге "Липецк" не занимал последнюю строчку, и все отмечали бойцовский дух нашей команды.Перед Новым годом мы в команде серьёзно поговорили и решили во что бы то ни стало поправить турнирное положение. Пока получается. Мы защищаем честь региона, и будем делать всё, чтобы набрать как можно больше очков и подняться в таблице повыше.- Уверен, динамовцы приложат максимум усилий, чтобы помешать "ЛГТУ-Липецк" набрать очки в Мытищах.
- Это точно. К тому же игроки "Динамо" наверняка держат в уме матч первого круга в Липецке, когда нам удалось одержать победу. Молодые амбициозные динамовцы будут играть первым номером, к тому же им сейчас на площадке и словом, и делом помогает опытный тренер Александр Рахимов. Так что придётся непросто.Но и мы едем в Подмосковье не номер отбывать. Ребята отпрашиваются с работы, откладывают семейные дела не для того, чтобы просто прокатиться на выезд. Будем биться за три очка.- Напоследок по традиции пару слов о себе: где учитесь, работаете?
- Заканчиваю обучение на бакалавра в липецком филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Буду дипломированным специалистом по муниципальному управлению и в будущем не исключаю чиновничью карьеру (улыбается).Пресс-служба МФК "ЛГТУ-Липецк"

Назад к списку новостей