Мусалов/Янник: "Мы проявили характер, терпение и самоотдачу"
Официальные партнеры

МФК "Беркут" (Грозный)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Урусханов Джабраил Лечиевич
  • Главный тренер Бадретдинов Анатолий Рашидович
  • Домашняя арена СЦ "На Чехова" / г. ...

Мусалов/Янник: "Мы проявили характер, терпение и самоотдачу"

Поделиться:
Тренер МФК "Заря" Ринат Мусалов и нападающий якутской команды Янник прокомментировали итог матча с "Оргхимом" (4:6).

Ринат Мусалов, тренер МФК "Заря":
- Хочется начать с поздравительных слов в адрес "Оргхима" и моего коллеги Рашида Камалетдинова, а также поблагодарить за организацию матча - в Нижнем Новгороде всегда приятно играть. Желаю им дальнейших успехов и выполнить ту задачу, которая стоит, то есть выйти в Париматч - Суперлигу. Дай бог, чтобы вторая команда оказалась в Париматч - Высшей лиге, чтобы всегда сюда приезжать. По поводу нашей игры, скажу следующее: в матче с МосПолитехом в рамках Кубка России мы отчасти выполняли задачу, но много не забили, когда вели 1:0. Здесь тоже у нас были моменты для взятия ворот, но, как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. Во втором тайме проигрывали со счетом 0:3, но установка не менялась. Ребята должны были идти вперед и до конца, никогда не опускать руки, как бы игра не складывалась, всегда играть от свистка до свистка. Ребятам спасибо за то, что проявили характер, терпение и самоотдачу. Да, где-то не получилось распечатать ворота соперника, но ничего страшного. Будем стараться исправить этот компонент и ненужные ошибки в обороне.

- Команда иногда сбивалась на индивидуальные действия игроков, в частности, Янника и Матицына. Это была одна из установок на игру?
- У нас два лидера, которые действуют в разных "четверках". Пока игра у них идет, они на себе, можно сказать, тащат команду. Сейчас у них идёт игра - им помогаем, пойдёт у других - будем им помогать тоже. На подходе у нас есть еще ребята. Я не могу сказать, что мы зависимы от двух лидеров, у нас команда. Все должны быть единым целым.

- До счёта 3:0 было ясно, кто в матче лидер, а кто аутсайдер: одни имели преимущество, другие пытались его нивелировать. Но после автогола Станислава Ющенко все перевернулось. По сути, это был ключевой момент в матче. Как считаете?
- Мы верили до конца в свои силы, играли на победу. А кто аутсайдер, кто нет, в конце покажет таблица.

Янник, игрок МФК "Заря":
- Какую установку на игру лично перед вами поставил тренер? Потому что явно предполагали, что против вас будут действовать персонально, была возможна даже двойная опека.
- Мы работали на тренировках, знали, что со мной будут действовать плотнее. "Оргхим" смотрел и разбирал наши игры. На своей позиции я старался выигрывать единоборства, получать мяч. Мои партнеры, конечно же, помогали.

- Довольно много было фолов, порой даже жестких. Особенно запомнился Ваш эпизод с Зайцевым, когда оба получили по жёлтой карточке.
- Это футбол, это эмоции. С ними все играют, я не специально это сделал. После игры мы пожали друг другу руки и забыли. Двигаемся дальше.

- Вам вновь удается забить в Нижнем Новгороде "Оргхиму". Какие эмоции испытываете после перехода из "Беркута" в новую-старую команду?
- Как я уже говорил, "Заря" - мой второй дом. Мне всегда приятно вернуться в Якутск, я студент, там и учусь. Все началось именно в "Заре", так что если у меня будет возможность вернуться и помогать команде, то я всегда буду рад это сделать. Мне приятно играть, бороться, выполнять задачу здесь.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей