Янник: «Голы на втором плане, главное – победы команды»
Официальные партнеры

МФК "Беркут" (Грозный)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Урусханов Джабраил Лечиевич
  • Главный тренер Бадретдинов Анатолий Рашидович
  • Домашняя арена СЦ "На Чехова" / г. ...

Янник: «Голы на втором плане, главное – победы команды»

Поделиться:
Нападающий якутской «Зари» Янник рассказал о том, насколько ему важно быть на первой строчке в таблице бомбардиров, победной серии и ожиданиях от матча с «Газпром Бурением», который пройдёт в рамках 11-го тура Париматч-Высшей лиги (Конференция «Запад»).

- В последних двух матчах «Заря» добилась побед с общим счетом 20:3. Откуда такая высокая результативность и можно ли сказать, что команда вышла на пик формы?
- Не сказал бы, что команда вышла на пик формы, просто нам удалось реализовать все моменты, отсюда и столь позитивный результат.

- В этих встречах ты забил шесть голов, а в общей сумме у тебя уже 17 мячей и первое место в гонке бомбардиров. Как оценишь свою игру на старте сезона?
- Я, конечно, рад, что на старте сезона моя результативность находится на высоком уровне. Благодарен своим партнёрам, которые создают для меня хорошие моменты, а также тренерскому штабу, раскрывающему лучшие качества всех игроков на занятиях.

- Ставишь ли ты себе задачу стать лучшим снайпером по итогам сезона?
- Особо не думаю об этом, но у меня, честно говоря, есть цель по забитым мячам. Буду стараться выполнять её до конца сезона, но самое главное для меня, чтобы эти голы помогали «Заре» добиваться побед.

- Впереди непростой матч с «Газпром Бурением». Чем будет отличаться этот поединок от предыдущих встреч?
- «Газпром Бурение» - лидер чемпионата. Какие тут могут быть сравнения? У соперника топовый состав, так что будет невероятно трудно. В любом случае, постараемся отдать все силы, а матч покажет, кто больше достоин победы.

Пресс-служба МФК "Заря"


@amfr_official.jpg



Назад к списку новостей