Я больше нужен как тренер
Официальные партнеры

МФК БГПУ Уфа

  • Домашняя арена Спортивно-оздоровительный комп...

Я больше нужен как тренер

Поделиться:
Тренер МФК БГПУ Олег Азнабаев не скрывает, что все еще рвется на площадку

Олег Азнабаев – настоящий символ уфимского БГПУ. Еще в прошлом сезоне он, как обычно, выводил своих молодых партнеров на паркет с капитанской повязкой. Но времена меняются и сегодня Олег – уже входит в тренерский штаб «студентов», хотя при этом не скрывает, что по прежнему готов и горит желанием вернуться на площадку.
 

- Нынешний сезон для вас является дебютным в качестве тренера. Будучи игроком, вы очень много забивали, сейчас же игру команды тренерский штаб БГПУ строит от обороны. С чем это связано? Нет хороших нападающих?
- В нашей команде забивать может каждый. Не удивительно, что в последнем туре мы забили 17 мячей в 4 играх. Я считаю, что это неплохой показатель. При этом пропустили 16. А теперь скажите, над чем нашей команде надо работать? Над нападением или над обороной? Научимся пропускать в матче не более 3 мячей, будут победы, и в турнирной таблице будем как минимум в середине.
 
- Нет желания вернуться на паркет?
- У меня огромное желание играть в Высшей лиге, но мы с главным тренером команды БГПУ Павлом Смильгиным решили, что выступать я пока буду только в Первенстве республики и во второй лиге Чемпионата России за наш фарм-клуб. А в Высшей лиге, как сказал Павел Анатольевич, я больше нужен как тренер. С каждым новым туром я убеждаюсь в том, что он прав.
 
- Значит, мечта в ближайшее время стать тренером сборной?
- Мечта есть. Но для начала нужно просто стать хорошим тренером.
 
Пресс-служба МФК БГПУ
Специально для АМФР
Уфа
 
***
Высшая лига. 6 тур.

Глазов:
 
9 февраля:
БГПУ – Алмаз-АЛРОСА (г. Мирный)

11 февраля:

БГПУ – Заря (г. Якутск)

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости