Фурсов: “Играли на победу в каждом матче”
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Фурсов: “Играли на победу в каждом матче”

Поделиться:
Универсал сургутского “Факела” Георгий Фурсов поделился мнением об итогам второго этапа Кубка России, в котором его клуб сыграл против команд МФК "Корпорация АСИ", "Витязь ГТУ", "ГД Надым".

- Георгий, расскажите, как для вас сложились матчи второго этапа?

- На первую встречу против "ГД Надым" мы вышли практически из поезда, поэтому нам потребовалось некоторое время на то, чтобы войти в игру. В начале встречи из-за скомканных действий мы первыми пропустили, но потом вкатились и поймали нужный игровой ритм. В целом команда стала действовать более агрессивно, и оставшийся отрезок матча нам удалось провести очень активно. Благодаря чему мы и смогли добиться закономерной победы со счётом 6-2.

Во втором матче против команды "Витязь-ГТУ" первая половина встречи складывалась для нас тяжело. К перерыву счёт в игре был равным 2-2. Однако во втором тайме нам удалось выйти вперёд, хорошо реализовав свои стандарты. Это привело тому, что соперник начал раскрываться и мы смогли увеличить своё преимущество за счёт контратак и довести встречу до победы со счётом 7-4.

В заключительном третьем матче против МФК "Корпорация АСИ" решалась судьба первого места. К сожалению, у нас с самого начала не заладилась игра. Уже в дебюте встречи соперник повёл в счёте 3-0. Оставшуюся часть матча нам пришлось играть в формате "5 на 4". Отмечу, что у нас был ряд шансов на то, чтобы спасти эту встречу и добиться положительного результата. Однако мы ими не смогли воспользоваться. Как итог – поражение со счётом 10-5.

- С какими трудностями пришлось столкнуться? С кем из соперников было сложнее всего играть?

- В каждом матче независимо от соперника мы ставили перед собой задачу играть на победу. И если в первых двух встречах нам удалось добиться положительного результата и показать хорошую игру, то в решающем матче мы не смогли справиться с теми трудностями, которые возникли перед командой. Поэтому сложнее всего для нашего клуба сложилась заключительная игра против МФК "Корпорация АСИ". В любом случае, ничего смертельного не произошло, поэтому мы продолжим работать над ошибками и будем стараться двигаться дальше.

- Георгий, расскажите, как вам удалось в трёх играх забить такое большое количество мячей? В чем секрет вашей высокой результативности? Какой из трёх команд было сложнее всего забить?

- Если честно, никакого секрета нет. Где-то удача была на моей стороне, где-то партнеры по команде отдавали хорошие передачи, после которых оставалось только забить. Поэтому за это им отдельное спасибо. Всё это должно придать нашей команде уверенности в преддверии старта чемпионата.

- Как можете прокомментировать результаты новичка этого сезона команды МФК "Корпорации АСИ"? За счёт чего, на ваш взгляд, им удалось добиться крупных побед во втором этапе Кубка России?

- Могу сказать, что – это неплохая команда, в которой собраны опытные игроки, успевшие поиграть не только в Высшей лиге, но и в Суперлиге. Несмотря на то, что в этой команде нет ничего сверхъестественного, думаю, что МФК «Корпорация АСИ» в этом сезоне может побороться за самые высокие места в чемпионате.

- Георгий, и заключительный вопрос, расскажите, как команда продолжит готовиться к старту сезона? Какие итоги можете подвести своему выступлению в Кубке России на втором этапе?

- К предстоящему старту чемпионату, который стартует уже через десять дней, продолжим работать в обычном режиме. К первому матчу постараемся подойти в оптимальной форме, поэтому будем работать и постараемся завоевать девять очков в первом туре. Что касается итогов Кубка России, то нам в принципе без разницы с кем играть в 1/8 финала. Главное, что нам удалось выйти в следующий этап.


Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей