Пичугин: “Смогли показать высокий уровень”
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Пичугин: “Смогли показать высокий уровень”

Поделиться:
Голкипер сургутского “Факела” Олег Пичугин поделился мнением о выходе своей команды в 1/8 финала Кубка России по итогам второго этапа, в котором его клуба обыграл команды “ГД Надым” и “Витязь-ГТУ”, уступив только МФК “Корпорация”.

- Олег, поделитесь своими впечатлениями от матчей второго этапа Кубка России. Что можете сказать о прошедших играх?
- Впервые за три года моей карьеры в “Факеле” так получилось, что я не провёл ни минуты игрового времени на паркете. Из-за травмы за всем происходящим пришлось наблюдать со скамейки запасных. Говоря об игре, необходимо признаться, что первые матчи сложились для нашей команды положительно, но нелегко. Команде удалось показать высокий уровень самоотдачи и реализации. Отдельно хочу отметить игру наших защитников и голкипера, который смог показать высокий класс подготовки и не раз спас команду в опасных ситуациях.

- С какими трудностями пришлось столкнуться вашей команде по ходу второго этапа? Что можете сказать о МФК “Корпорация”, которому “Факел” уступил в заключительной встрече?
- Самым тяжелым испытанием для нашей команды стал именно заключительный матч против МФК “Корпорация”. Всю встречу нам пришлось сдерживать натиск атак соперника. К сожалению, нам это не удалось. Отмечу уровень соперника. Состав МФК “Корпорации” очень сбалансированный. В нём нет слабых мест. Причем среди игроков есть футболисты, которые успели поиграть в Суперлиге. Во главе команды стоит очень опытный тренер, у которого за плечами огромный игровой опыт. Всё это делает их одними из фаворитов Высшей лиги в текущем сезоне.

- Какие итоги можете подвести выступлению “Факела” в Кубке России на втором этапе? Как продолжите готовиться к старту сезона?
- Команда выполнила главную задачу на этом этапе Кубка России – клуб продолжит борьбу за Кубок в 1/8 финала. Сейчас уже переключаемся на подготовку к первому туру регулярного чемпионата. Готовиться будем в штатном режиме дома в Сургуте. Немного отдохнем после матчей второго этапа Кубка России, но дальше будем настраиваться на то, чтобы взять максимум очков в первом туре, который пройдёт в Новом Уренгое. Задачу попадания в плей-офф в этом году никто с нас не снимал.


Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей