МФК "Футбол-Хоккей НН" (Городец)

• Президент клуба Козырев Алексей Михайлович
  • Главный тренер Варфоломеев Дмитрий Иванович
  • Домашняя арена ФОК "Александр Невский&qu...

МФК "Спартак" дома разгромил нижегородский "Футбол-Хоккей" в первом матче одиннадцатого тура Высшей лиги. Встреча, проходившая в Троицке, завершилась со счетом 7:1.

"Спартак" вновь проводит свои матчи на арене ДС "Квант" в Троицке. Первый вояж в Новую Москву закончился победой и поражением от "Портовика" (6:2, 3:4). С того времени прошло уже два месяца. Команда из Владивостока стала лидером Первенства, а красно-белые активно пытаются их догнать и до окончания календарного года есть реальная возможность не только догнать, но и обогнать дальневосточников, которые пропускают два тура подряд.

Начало матча осталось за хозяевами. Почти без раскачки подопечные Бесо Зоидзе захватили инициативу в свои руки. В первые минуты было проведено несколько острых атак, которые к разочарованию зрителей, приходились во вратаря соперника. Кульминацией стартового давления стал эпизод с Янаром Асадовым, который на ложном замахе убрал одного защитника, и без зазрения совести пробил метров с десяти. Мяч попал в крестовину, отскочив в площадку.
Звон от створа ворот, вероятно, заставил проснуться нижегородцев. Команда наконец-то стала переходить за центр поля и даже наносить удары в сторону ворот Артема Салахова. Сначала это было неопасно, но затем Сергей Просветов теряет мяч возле центральной лини и ценой невероятных усилий успевает накрыть оппонента, выходившего один на один с вратарем. А вскоре Салахову пришлось серьезно вступить в игру. Нижегородцы очень интересно разыграли штрафной с выводом игрока на удар головой с пяти метров прямо по центру ворот. Артем лишь кончиками пальцев сумел достать мяч и отбить его на угловой.
К середине первой половины игра выровнялась, а на 21-й минуте «Футбол-Хоккей» вышел вперед. В быстром отрыве Михаил Писарев остался на рандеву с Салаховым, без проблем переиграв голкипера. Бесо Зоидзе сразу же взял тайм-аут, чтобы привести ребят в чувства. Пропущенный мяч не слишком вписывался в ход игры, инициативой владел «Спартак». До перерыва счет не изменился.

А вот после возобновления матча произошел целый калейдоскоп событий. Начался он с опасного момента гостей. Салахов вытащил мяч из-под перекладины после быстрого розыгрыша аута. Буквально, в следующей атаке Вячеслав Владющенков, находясь в окружении игроков соперника, выдает шикарную диагональ на противоположный фланг, где ее замкнул Янар Асадов.

Этот гол сразу же повысил скорость игры, которую, как выяснится впоследствии смог выдержать только «Спартак». Нижегородцы перестали накрывать игроков красно-белых, беспрепятственно наносивших удары по воротам. Сначала Владющенков, с все того же Асадова, забил еще один мяч после быстрой атаки. В дополнении ко всем игровым проблемам «Футбол-Хоккея» добавилось еще и моральное преображение игроков «Спартака», которых воодушевили не только забитые голы, но и поддержка болельщиков заметно оживившихся во второй половине.

Красно-белых прорвало, как и погоду в Москве, возле ворот гостей был настоящий дождь из голевых моментов, которые вылились в еще четыре мяча, а могло их быть и больше. Отличился Максим Конов, дубль сделал Андрей Масленый, открывший свой лицевой счет в этом сезоне, ну и под занавес забил Биньо, обокравший последнего защитника гостей. Бразилец вколачивал мяч в пустые ворота, к этому моменту «Футбол-Хоккей» прибегнул к игре с пятым полевым, после пропущенного гола, правда, больше к этой тактике не прибегал. Отметим, что Биньо исполнил сальто, как и обещал в своем недавнем интервью.Под самый занавес матча у москвичей сменился вратарь. Вместо Салахова вышел Артем Шевченко, который успел отметиться парой сейвов и выигранной дуэлью в рамках десятиметрового удара.В итоге москвичи взяли убедительный реванш за поражение в Кубке России.Пресс-служба МФК "Спартак"