"Мечтаю выиграть финал"
Официальные партнеры

МФК "Футбол-Хоккей НН" (Городец)

  • Президент клуба Козырев Алексей Михайлович
  • Главный тренер Варфоломеев Дмитрий Иванович
  • Домашняя арена ФОК "Александр Невский&qu...

"Мечтаю выиграть финал"

Наставник главных триумфаторов юношеского Первенства Высшей лиги зоны "Запад" (1996-1997 гг.р.) "Футбол-Хоккея НН" Александр Мелешин аодвел итоги группового этапа соревнований.


Наставник главных триумфаторов юношеского Первенства Высшей лиги зоны "Запад" (1996-1997 гг.р.) "Футбол-Хоккея НН" Александр Мелешин аодвел итоги группового этапа соревнований.

- Александр Алексеевич, ваша команда достаточно уверенно отыграла в обоих кругах и по праву завоевала путевку в финал. О чем это говорит? О том, что соперники не слишком сильны или же нижегородская команда так хорошо подготовилась?
- Я не считаю, что соперники у нас были слабые. Дело в том, что из аналогичного турнира прошлого года мы сделали правильные выводы. Провели серьезную учебно-тренировочную работу, благо, условия для тренировочного процесса стали гораздо лучше - мы получили возможность тренироваться пять раз в неделю. Кроме того, добавили в команду трех перспективных ребят. Все они очень хорошо вписались в схему игры команды. Немаловажно, что удалось съездить на предсезонный турнир в Саратов, который тоже дал очень многое. Благодаря ему, мы к первому кругу подошли во всеоружии. Наверное, это и есть главные составляющие успеха юношеской команды "Футбол-Хоккей НН" на данном отрезке первенства. 
То, что команда стала сильнее по сравнению с прошлым годом, - это однозначно. Тогда нам самую малость не хватило, чтобы оказаться в числе призеров. Уверен, ребята наши не только не остановятся на достигнутом, но будут прибавлять и в дальнейшем.- Главный тренер "Ухты" высказал мнение, что, как минимум, двое футболистов нижегородской команды в ближайшем будущем вполне смогут достичь неплохих высот в мини-футболе. Согласны?
- Скажу вам больше - я надеюсь, что не у пары, а у всех наших игроков есть данные для того, чтобы стать хорошими минифутболистами. В первую очередь это относится к четверке ребят 1996 года рождения, у которых нынешний сезон - выпускной. А к следующему, уверен, они смогут играть во взрослом мини-футболе, защищать цвета главной команды региона - МФК "Футбол-Хоккей НН".- Кто из соперников в этом сезоне произвел на вас самое благоприятное впечатление?
- Я бы выделил Саратов. Мы каждый год с саратовскими юношами встречаемся, и каждый раз соперничество получается очень острым. В прошлом году сыграли вничью в рамках первенства "Приволжья", в нынешнем уступили на предсезонном турнире, потом обыграли в первом круге в Ухте. И вот сейчас на своей площадке добились уверенной победы - 5:1. Это был поединок за первое место в круге, и этим многое сказано.- Впереди - финал. Какие мысли на сей счет?
- Не хотелось бы во всеуслышанье говорить об этом, но я мечтаю выиграть эти соревнования. Честное слово, боюсь сглазить. Я сказал в прошлом году, что хочу попасть в тройку, а стал четвертым. Чуть-чуть не хватило в поединке с "Тюменью", чуть-чуть - с "Ямалом"... Но там все происходило в Новом Уренгое, после трех дней мучений в поезде. Надеюсь, на сей раз получится все, о чем мы мечтаем. И еще очень надеюсь на то, что финал пройдет у нас, в ФОКе "Красная горка". В этом случае точно будет совсем другая игра и другой результат, чем год назад.Пресс-служба МФК "Футбол-Хоккей НН"
Поделиться:

Назад к списку новостей