Сумели порадовать болельщиков
Официальные партнеры

МФК "Футбол-Хоккей НН" (Городец)

  • Президент клуба Козырев Алексей Михайлович
  • Главный тренер Варфоломеев Дмитрий Иванович
  • Домашняя арена ФОК "Александр Невский&qu...

Сумели порадовать болельщиков

Поделиться:
В победном для МФК "Футбол-Хоккей НН" матче домашнего тура против глазовского "Прогресса" хет-триком отметился Сергей Сизов, забивший ровно половину голов нижегородской команды.
 
В победном для МФК «Футбол-Хоккей НН» матче домашнего тура против глазовского «Прогресса» хет-триком отметился Сергей Сизов, забивший ровно половину голов нижегородской команды.
 


- Сергей, когда в последний раз удавалось забить три мяча в одном матче?
- Я, наверное, сейчас уже и не вспомню. Надо поднять статистику, чтобы ответить на этот вопрос. Конечно, этому хет-трику очень рад. Но главное, мы победили и сумели порадовать наших болельщиков результативной игрой.
 
- Какой из трех голов тебе запомнился больше всего?
- Мне не хотелось бы выделять какой-то один. Они получились разными, и каждый был важен. Первый позволил нам открыть счет. Женя Посадкин мне ассистировал, и я ударил с носка. Второй случился за считанные секунды до перерыва, это был «гол в раздевалку», а такие всегда имеют большое значение, придают сил и, наоборот, угнетающе действуют на соперника. Саша Агеев отдал мне хорошую передачу, я не стал ничего выдумывать, а просто сразу пробил в ближний угол. Ну, а третий мяч в пустые ворота незадолго до финальной сирены… Тут не обошлось без доли везения, бил от своих ворот просто на удачу.
 
- Из шести голов «Прогрессу» пять забила ваша четверка. Можно сказать, что она судьбу встречи предрешила?
- Я бы не стал так утверждать. Команда у нас состоит из 12 человек, включая вратарей, и все внесли свою лепту в общий успех. Не имеет значение, кто забивал - первая четверка или вторая. Главное - итоговый результат на табло в нашу пользу и еще три очка в «копилку».
 
- Этот тур в вашей четверке полностью отыграл Евгений Посадкин, заменивший дисквалифицированного Илью Рогожина. Получается, он достаточно удачно вписался в этот квартет…
- Женя играл с большой самоотдачей, бился, старался. Думаю, нам достаточно быстро удалось найти взаимопонимание на площадке в новом сочетании.
 
- Сергей, в твоей игровой практике когда-либо случалось такое, чтобы команда, выигрывающая по ходу встречи со счетом 5:1, меняла вратаря на пятого полевого игрока, как это сделал в игре с «Прогрессом» Николай Волченко?
- Нет, это впервые случилось. Решили сделать это для того, чтобы подержать мяч у себя, когда соперник много атакует и нагнетает ситуацию у наших ворот. Но не все получилось, стали мандражировать, поэтому быстро главный тренер отказался от этой затеи. Насколько я знаю, некоторые клубы Суперлиги подобную схему практикуют, а вот в Высшей лиге на такое никто пока не решался, мы первые.
 
- А что, на твой взгляд, не получилось в первом матче домашнего тура против «Арсенала»?
- Во втором тайме при счете 1:1 начали торопиться, а после второго пропущенного мяча побежали куда-то, сломя голову, начали нелепые ошибки допускать на ровном месте, за это пермяки нас и наказали. Ну и, безусловно, не использовали множество голевых моментов, которые создали. Нельзя такую расточительность себе позволять.
 
- В ближайшем туре предстоит встречаться с командами, которые идут в турнирной таблице ниже МФК «Ф-Х НН» и мечтают догнать нижегородцев. Какие мысли посещают перед поединками с «Ухтой» и «Бумажником»?
- Нам надо обязательно побеждать обе команды, иначе будет очень трудно сохранить восьмое место. Настрой только один - шесть очков. Тем более, что Глазов - город для нас фартовый, мы там обычно свои очки берем.
 
Источник: пресс-служба МФК «Футбол-Хоккей НН»
 

Назад к списку новостей