"Тяжело было покидать Нижний"
Официальные партнеры

МФК "Футбол-Хоккей НН" (Городец)

  • Президент клуба Козырев Алексей Михайлович
  • Главный тренер Варфоломеев Дмитрий Иванович
  • Домашняя арена ФОК "Александр Невский&qu...

"Тяжело было покидать Нижний"

Поделиться:
Новоявленный голкипер "Зари" Виталий Карасев рассказал о том, как его приняли в команде и том, насколько тяжело было покидать Нижний Новгород.


Новоявленный голкипер "Зари" Виталий Карасев рассказал о том, как его приняли в команде и том, насколько тяжело было покидать Нижний Новгород.

- Виталий, тяжело было покидать Нижний Новгород после того, как вы несколько сезонов там отыграли?
- Да, конечно тяжело. Мы все до последнего верили, что все наладится. Руководство неимоверно билось до конца, хотело сохранить наш коллектив. К сожалению, ничего из этого не вышло.- В новом коллективе вас как приняли?
- Приняли хорошо, коллектив здесь приятный, дружный. Нескольких игроков я знал до этого. Все сплочены одной идеей - побеждать. Надеюсь, удастся добиться с командой положительных результатов.- Считаете ли вы для себя переход в "Зарю" шагом вперед?
- Да, однозначно.- Не думаете ли вы, что ваш переход мог быть вызван вашей отличной игрой за "Ф-Х НН" в выездном матче как раз с "Зарей"?
- Не совсем так (смеется). Дело в том, что мой переход по большей части - моя инициатива. Я давно знаю Олега Михайловича (Марченко - главный тренер "Зари"), мы пообщались, меня пригласили на сборы. Рад, что сумел хорошо себя проявить и остаться в команде. Но моя игра в том матче, возможно, тоже сыграла какую-то роль.- Не пугают ли вас якутские морозы?
- Нет, я же их застал как раз в тот момент, когда прилетал на прошлую игру в Якутск. Да и в прошлых сезонах мы тут были.- С переходом в новый клуб вас ждет переезд. Ваша семья будет переезжать с вами?
- Небольшая проблема существует по этому поводу. У меня в Нижнем Новгороде остается невеста и тяжело осознавать, что на время придется расстаться.- Как прошли первые сборы с новой командой?
- Проводились хорошие тренировки, занимались в двухразовом режиме, провели две товарищеские встречи с "Факелом". Доволен атмосферой в команде. Здесь царит здоровая конкуренция, все игроки с большими амбициями.- Как оцените своих будущих соперников?
- "Ухта" в этом сезоне невероятно сильна. Команда значительно укрепилась. Этот сезон для них - лучший в Высшей лиге за все время их выступления в Первенстве. Предстоят сложные матчи.Ассоциация мини-футбола России
Фото: Анастасия Рыжикова, "Мой Спорт"

Назад к списку новостей