МФК "Футбол-Хоккей НН" (Городец)

• Президент клуба Козырев Алексей Михайлович
  • Главный тренер Варфоломеев Дмитрий Иванович
  • Домашняя арена ФОК "Александр Невский&qu...

В ответном матче одиннадцатого тура Высшей лиги "Спартак" снова крупно обыграл нижегородский "Футбол-Хоккей НН" (12:5), максимально приблизившись к лидеру Первенства.

Ответный поединок стартовал с атаки нижегородцев и едва не закончился взятием ворот. Дмитрий Смородин на мгновение, опередив вышедшего из ворот Артема Салахова, перекидывал мяч через него, но не попал. Тут же гости попытались организовать новую атаку и потеряли мяч в центре. Точнее сказать его отобрал Сергей Просветов, который вышел один на один и открыл счет в матче. В последующие несколько минут у красно-белых была еще пара возможностей, чтобы забить, подводила реализация. Следующий гол случился на 6-й минуте, когда Биньо прошел по флангу и прострелил, вратарь гостей перехватить мяч не смог, а на дальней штанге был тут как тут Янар Асадов. Проходит еще минута и Вячеслав Владющенков делает счет 3:0 точным ударом метров с десяти.Красно-белые играли не только эффективно, но и эффектно. Просветов закладывает виражи и уходит сразу от трех игроков, прорываясь на свидание с кипером, не позволили, фол. Красно-белые красиво разыграли штрафной, выведя на удар Биньо, бразилец промахнулся.Нижегородцы попытались было огрызнуться, но в первой же контратаке москвичи наказали их. Ниязов получив мяч у своей штрафной, умчался с ним от соперников, по пути обошел одного защитника и перекинул снаряд через вратаря Виталия Карасева, которого после этого гола в рамке сменил Артем Адясов.Через несколько минут в центре поля случилось столкновение Салахова и Дмитрия Мартынова, которое закончилось для обоих неприятными ощущениями на несколько секунд. Оба футболиста вернулись в строй, а игрок гостей еще несколько раз окажется в центре внимания.Просветов потерял мяч на своей половине, сделав подарок для нижегородцев, которые втроем растерзали голкипера, забивая уже в пустые ворота. После этого главный тренер «Спартака» Бесо Зоидзе взял тайм-аут, чтобы взбодрить команду. Передышка помогла. Ниязов вновь забил после слаломного прохода.Под самый конец тайма Мартынов заработал свое первое предупреждение за «накладку» против Максима Конова. Команды ушли на перерыв, а уже на второй минуте после возобновления встречи Дмитрий повторно получил «горчичник» и отправился досматривать за игрой с трибуны, попутно оставив партнеров втроем на несколько минут.В неравных составах «Спартак» забил лишь раз, отличился Ниязов хлестким ударом в ближний угол от линии штрафной - 6:1.Вскоре нижегородцы сократили отставание в счете. Денис Нехай в одно касание замкнул диагональ из центра поля, поразив ворота Артема Шевченко, вышедшего на второй тайм вместо Салахова.Игру со стороны обеих команд во втором тайме нельзя назвать идеальной. Команды забили много голов, обнажая слабые стороны друг друга, при этом не показывая своих сильных качеств. «Одни не могли, другие не хотели» - такое определение второму тайму дал Бесо Зоидзе. Тут можно только согласиться. Нижегородцы раз за разом позволяли москвичам уходить в быстрые отрывы, позволяя расстреливать собственного голкипера. «Спартак» же транжирил моменты, выключив скорость собственную скорость, позволяя себе неточности в передачах и не реализовывать 100% моменты, а также начав необоснованно совершать фолы. Это в целом впечатление от второй 25-минутки, которое скрашивали голы.Конов забивает после классного прохода Биньо – 7:2. Через две минуты Владющенков после навеса от своих ворот со стороны Шевченко принял мяч на грудь, не дав ему опуститься, а вторым касанием перебросил через вратаря.К 10-й минуте тайма на счету красно-белых было четыре фола и три пропущенных мяча. Это Павел Аверин оказался расторопнее всех на добивании.Еще несколько моментов было у гостей вдогонку, но забил «Спартак». Асадов сделал дубль, вновь замкнув прострел на дальней штанге, на сей раз ассистентом стал Андрей Масленый. В ответной атаке Смородин, примерно в аналогичной ситуации, головой переправил мяч в цель. Еще через полминуты Никита Анисимов заработал для команды шестой фол, карающийся 10-метровым пенальти, который реализовал Телегин.Разница в четыре мяча и на секунду показалось, что грозит напряженная концовка, так как в атаке нижегородцы играли лучше, чем в защите, но нет. В обороне все же нужно играть, а не стоять.10-й гол «Спартака» забил десятый номер команды Ниязов, оформивший покер, первый в своей карьере. Артем из неудобного положения смог все-таки переправить мяч в ворота после диагонали Масленого.В оставшееся время у красно-белых отличились Никита Кузнецов и Максим Конов. Еще один гол мог забить Асадов, но удар «черпаком» на последних секундах пришелся в перекладину.Финальный итог – 12:5. «Спартак» провел свой самый результативный матч в сезоне, даже «Каспию» было забито меньше, и впервые не потерял очки в обеих встречах тура.Пресс-служба МФК "Спартак"