Второе пришествие Дмитрия Мартынова
Официальные партнеры

МФК "Футбол-Хоккей НН" (Городец)

  • Президент клуба Козырев Алексей Михайлович
  • Главный тренер Варфоломеев Дмитрий Иванович
  • Домашняя арена ФОК "Александр Невский&qu...

Второе пришествие Дмитрия Мартынова

Поделиться:
Дмитрий Мартынов – самый возрастной игрок МФК «Футбол-Хоккей НН», в январе ему исполнился 31 год. В нынешнем межсезонье состоялось его возвращение в клуб.

Дмитрий Мартынов – самый возрастной игрок МФК «Футбол-Хоккей НН», в январе ему исполнился 31 год. В конце позапрошлого сезона Дима был вынужден покинуть команду, однако в нынешнем межсезонье состоялось его возвращение.  Как показали первые матчи первенства, не зря руководство клуба приняло решение вернуть опытного футболиста – Мартынов сразу же заиграл в первой четверке, стал одним из лидеров команды и на площадке, и за ее пределами. Накануне отъезда МФК «Футбол-Хоккей НН» в Ишим на матчи первого этапа Кубка России Дмитрий дал интервью.- Дима, скажи, за год с небольшим твоего отсутствия в команде многое  в ней изменилось или же все по-прежнему осталось?
- Конечно, изменения ощутимы. Во-первых, состав поменялся больше чем на половину – из тех, с кем довелось играть раньше, в коллективе остались только Карасев, Рогожин, Телегин и Нехай. А, во-вторых, ребята за это время повзрослели, более серьезно стали относиться к тренировкам и играм, меньше детских глупостей стали совершать (смеется).- Как тебе старт в первенстве России? Шесть очков из девяти возможных в первых трех поединках – нормальный результат, или все же можно было еще «зацепить»?
- Я считаю, это хороший результат. Команда у нас новая, несколько молодых ребят не имеют еще мини-футбольного опыта, так что все нормально. Наверное, могли и на максимальный результат претендовать, но в повторном матче с «Ухтой» явно везение не на нашей стороне было – несколько верных голевых моментов не использовали, 6-метровый и три 10-метровых не реализовали. Один из них, к слову, я «запорол» (улыбается).- А что скажешь о качестве игры в первых матчах?
- Вот над этим еще предстоит много работать. Если бы оно было идеальным, то девять очков никуда бы от нас не делись. Но, я думаю, в ближайшее время мы сумеем устранить те огрехи, которые пока имеются в командных действиях. Чтобы сыграться, новой команде всегда нужно время. Под руководством такого опытного наставника, как Андрей Владимирович Ильин, все у нас должно получиться.- Буквально через несколько часов поезд помчит команду в Ишим, на матчи Кубка России. Чего ждешь от этих трех поединков, настроены ли ребята побороться за выход в следующий этап? И что о соперниках думаешь?
- Представление имею только об одном сопернике – «Ишим-Тюмени-2». Очень сильная команда, амбициозная, всегда борется за самые высокие места. Московский «Спартак» я в деле не видел, посему ничего о нем сказать не могу. Как, собственно, и об «Аквамарине» из Новороссийска – самой «темной лошадке» нашей группы. Но, в любом случае, будем играть на победу в каждом матче, биться за честь нижегородского мини-футбола. Именно такое наставление от генерального директора клуба Владислава Юрьевича Ерофеева мы получили перед самым отъездом в Ишим.Олег Папилов, пресс-служба МФК "Футбол-Хоккей НН"
специально для Ассоциации мини-футбола России

Назад к списку новостей