«Гвардейцы» озолотили «Алмаз»
Официальные партнеры

МФК "Молодая гвардия" Серпуховской р-он

  • Домашняя арена ДС "Надежда"

«Гвардейцы» озолотили «Алмаз»

Поделиться:
Обыграв «Молодую гвардию» с минимальным преимуществом в счете, «Алмаз-АЛРОСА» стал чемпионом Высшей лиги


16 апреля в УСМ «Подмосковье» (г. Щелково) МФК «Молодая гвардия» провела заключительную игру Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги сезона 2009-2010 гг.
 

Команда Серпуховского района сыграла с мирнинским «Алмазом-АЛРОСА». От исхода этого матча зависело, кто же станет чемпионом Первенства. На это звание претендовали две команды – хозяева тура «Спартак-Щелково» и «Алмаз». Поэтому страсти в этот день с УСМ «Подмосковье» бушевали нешуточные.
 
Завершающий матч 8 тура и Первенства начался с быстрого гола «Алмаза» в ворота «МГ», который на четвертой минуте забил Родионов. Буквально через несколько минут все тот же Родионов вновь огорчает гвардейцев. Однако на этот раз желто-синие не заставили себя ждать и через пару минут Иван Шерстников сокращает разрыв в счете -2:1. Но менее чем через минуту подмосковным футболистам пришлось наблюдать хет-трик Родионова.
 
После перерыва игрок «Алмаза» Ляхов повторяет успех своего товарища по команде, забивая на первых минутах четвертый гол «гвардейцам». Но на этот раз желто-синие были готовы к такому ходу событий, и быстро вколотили в ворота мирнинцев ответный гол, автором которого стал Дмитрий Инников. Гвардейцы снова и снова атаковали ворота соперника, но мяч попадал то в штангу, то вовсе пролетал над воротами. Решающей, как и в матче «Зарей», для гвардейцев стала 36 минута матча, когда Дмитрий Инников оформляет дубль в ворота «Алмаза».
 
Руководство «МГ» выпускает на поле пятого полевого игрока Ивана Шерстникова, но времени для того, чтобы сравнять счет, команде серпуховского района так и не хватило. По результатам Первенства «Молодая гвардия» располагается на 9 строке турнирной таблицы, имея в активе 28 очков.
 
Ирина Анастасьева
Пресс-атташе МФК «Молодая гвардия»
Специально для АМФР 

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления