«Гвардейцы» завершили тур победой

МФК "Молодая гвардия" Серпуховской р-он

• Домашняя арена ДС "Надежда"

В заключительном матче III тура «Молодая гвардия», уступая по ходу поединка КПФР, все же смогла добиться победы
19 ноября прошли завершающие игры III тура Первенства России по мини-футболу среди команд клубов Высшей лиги.

В 16.00 «Каспий» сыграл со «Спартаком-Щелково». После первого тайма спартаковцы уверенно вели 3:0. Во второй половине Руслану Алиеву все-таки удалось сократить отрыв: касаясь мяча самым кончиком ноги, он буквально въехал вместе с ним в ворота. Следующая атака махачкалинцев чуть не закончилась для вратаря «Спартака» травмой. В результате неудачного столкновения он выбил челюсть, но, превозмогая боль Александр Никитин продолжил игру. Далее голы в ворота «Каспия» и вовсе посыпались как из рога изобилия: Николай Алейник, а через пару минут Дмитрий Инников, и вновь Алейник увеличивали разрыв в счете. Эту способствовало еще и то, что каспийца Гаджиева удалили с поля за грубую игру. Последний седьмой гол спартаковцам сначала не засчитали, однако после непродолжительной паузы им удалось его повторить - 7:1.

Завершал третий тур «партийный» матч между «Молодой гвардией» и КПРФ. Страсти на поле бушевали похлеще, чем в Государственной Думе. Первый тайм гвардейцы проиграли со счетом 0:2. Авторами голов стали Виктор Шибаршин и Артем Мельников. Половину первого и весь второй тайм «МГ» играла в пять полевых игроков. Ворота при этом блестяще защищал Иван Шерстников. Успевая поиграть и в защите и в нападении, он вытаскивал почти безнадежные мячи и всегда на несколько мгновений опережал события, разворачивавшиеся на поле. Также выделился и Алексей Ланцов, которому удалось оформить хет-трик, сравняв тем самым счет. Решающий же гол в матче забил Алексей Гордеев с пенальти за несколько минут до финального свистка. Результат - 4:3 в пользу хозяев.

После игры состоялось традиционное награждение лучших игроков тура. В «Молодой гвардии» лучшим игроком стал Иван Шерстников, лучшим бомбардиром - Алексей Ланцов. В «КПРФ» лучшим защитником признан бывший гвардеец Артем Мельников.

После трех туров «Молодая гвардия» расположилась на 7 строке турнирной таблицы, с 15-ю очками из 30-ти возможных. Одним словом, золотая середина.

Впереди - последний тур первого круга Первенства, который пройдет в Москве. «Молодой гвардии» предстоит сыграть с «Зарей» (г. Якутск), «Локомотивом» (п. Емельяново) и «Алмазом-АЛРОСА» (г. Мирный).