Юдин: "В первом тайме не справились с сумасшедшим настроем хозяев"

МФК "Газпром Бурение" (Щелково)

• Президент клуба Дерягин Алексей Викторович
  • Главный тренер Юдин Андрей Юрьевич
  • Домашняя арена УСК "Подмосковье" / ...

Главный тренер "Газпром Бурения" Андрей Юдин – о победном матче против "Красной гвардии" в 21-м туре Париматч-Высшей лиги (3:0).

-Мне не понравился первый тайм. Хоть мы его и выиграли 1:0, мы не справились с сумасшедшим настроем команды хозяев. Ребята очень молодые, агрессивно начали, мы очень плохо выходили из-под прессинга, уступали в единоборствах. Соперник создал достаточно моментов, чтобы счет был совершенно другим. В перерыве у нас произошел разговор, и во втором тайме команда сыграла более грамотно. У нас футболисты мастеровитые и, скажем так, играть в тот футбол, который предложили нам молодые ребята, не имело смысла. Мы поправили действия в обороне и реализовали свои моменты. В целом, победили заслуженно. Но надо поблагодарить соперника – очень хороший матч. Есть ощущение, что в этом дворце спорта команды КПРФ играют свои лучшие матчи.

- Был недонастрой?
-Нет, такого не было. Ребят настроили хорошо. Но, возможно, у кого-то это и было, ведь в последних матчах мы много забиваем. У нас были проблемы с составом, несколько человек травмированы, кто-то получил дисквалификацию.

- Задача на концовку регулярного чемпионата?
- Задача – побеждать в каждом матче и постараться выиграть регулярный чемпионат. Это будет тяжело, если "Оргхим" и КПРФ-2 будут брать свои очки. Но, что касается плей-офф, если подойдем к нему в оптимальном составе, у нас есть все шансы – будем биться за первое место.