Кудлай: "Большое спасибо ребятам"
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Кудлай: "Большое спасибо ребятам"

Поделиться:
Главный тренер "Корпорации АСИ" Алексей Кудлай подвел итоги выступления своей команды в 1-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Восток"). Кемеровчане одержали победы над "Сигмой-К" (10:1) и "Южным Уралом" (8:4). 

- Главное, конечно же, что мы добились победы в матче открытия. Большое количество забитых голов говорит о том, что было все хорошо. На самом деле это тоже не показатель, потому что против нас играла хорошая команда. Мне нравится "Сигма-К" тем, что команда грамотная, они не бьют мяч куда попало, из сложных ситуаций и позиций они находят выход. Я сказал ребятам, что команда играет зряче. Может быть, сегодня у них это не получилось, но в других матчах прошлого сезона я видел много моментов по стандартным положениям, по выходам из-под прессинга. После забитого мяча в первом тайме минут десять чувствовалась борьба, они активно контратаковали, были опасные стандарты. Хорошо, что мы сумели забить второй и третий мячи, уйти в отрыв. Нам стало легче, команда соперника раскрылась. Возможно, как сказал Руслан Фазылов (главный тренер МФК "Сигма-К" - прим.), сказалась усталость, поэтому выросла разница в счете. В перерыве ребятам сказал продолжать играть. Они сегодня с отличным настроем провели матч, за это им отдельная благодарность. 

С "Южным Уралом" получился хороший и боевой матч, особенно в первом тайме. Были моменты, где могла какая-то из команд уйти в
отрыв. Соперник очень хорошо работает в прессинге, "один в один", в единоборствах. Мы знали, что будет тяжело, чтобы создать какой-то перевес, нужно будет потратить много сил. Правильно сказал мой коллега - в эти моменты нужна реализация. Мы один-два забили и ушли в отрыв. Нам это, конечно, помогло. Стало легче психологически, поскольку соперник шел вперед. Тут, конечно, мы их поймали на ошибках. Второй тайм прошел уже по-другому. Голы в одни ворота, потом в другие. Ребят хочу поблагодарить за матч. Может, не все мы правильно сделали в концовке, в каких-то моментах нужно было надежнее сыграть. Все-таки отрыв был хороший, я попросил не лететь в атаку, не забивать еще голы, а сыграть надежно, но ребята все равно бегут, ошибаются. В итоге соперник оказывается с преимуществом в два человека и забивает голы. Устроили "качели", хотя в такие моменты нужна холодная голова. У нас впереди матчи с "Сибиряком", "СибТранзитом", дублем "Ухты", всегда нужно более-менее грамотно эти моменты проходить. За тур ребятам большое спасибо, наших кемеровских болельщиков тоже поздравляю с победами.

Пресс-служба ФК "Корпорация АСИ"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей