Кудлай: "Нужно приложить максимум усилий в последних матчах" " />
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Кудлай: "Нужно приложить максимум усилий в последних матчах"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Корпорация АСИ" Алексей Кудлай прокомментировал предстоящий 8-й тур Париматч-Высшей лиги (Конференция "Восток").

Париматч Высшая лига.png

- Алексей Иванович, в составе команды пополнение, поэтому первый вопрос будет о новичках. Какие качества вас привлекли в приглашенных футболистах?
- Тимур Сафин - это один из лидеров сургутского "Нефтяника", он входит в список бомбардиров этого сезона. Парень с нестандартной техникой. Думаю, что ему интересно проявить себя в новой команде. Хочется, чтобы он развивался и помог команде в решении задач на сезон. Джони Джгереная - обученный игрок, прошёл тюменскую школу мини-футбола. Парень с бойцовскими качествами, с хорошим ударом с левой ноги. Рассчитываем на него, как на игрока, который поможет нам в концовке сезона.  
 
- Что можно сейчас сказать о здоровье Николая Ускоева?
- Буквально несколько дней назад его прооперировали в Москве. Ближайшие полгода он будет восстанавливаться. Увидим его на паркете только в следующем сезоне.
 
- В первом круге ваша команда довольно сложно провела встречи с сургутскими командами. В предстоящем туре ожидаете такую же игру в их исполнении? 
- Да, ожидаю. Все три команды в этом туре, в плане игры, неуступчивые. Команда "Факел" опытная и хорошо контратакует. С ней всем командам не легко играть и не зря они тоже идут в лидерах. "Нефтяник" умеет играть в обороне, хорош и в единоборствах, и в контратакующей игре. В этом плане у них ничего не изменилось. Надо отметить, что и пермская команда играет всегда с хорошим настроем и самоотдачей. 

- "Нефтяник" в седьмом туре не набрал очков, "Корпорация АСИ" забрала их единственного забивного игрока. Что скажете?
- Да, видимо, у них сказались кадровые проблемы. Были травмированные, некоторые игроки не приехали. Что-то сломалось в игре, наверное. Отсюда и результат. Я не знаю в каком они составе будут играть, но это в любом случае команда хорошо обученная. Они умеют защищаться, умеют хорошо контратаковать. В трех встречах, которые у нас были, мы лишь единожды выиграли у них, и было еще две ничьи. Нам нужна максимальная концентрация в этих играх. Тогда будет результат.

- Две трети сезона осталось уже позади. Как вам кажется, кто сейчас в таблице находится не на своем месте? 
- Сложно сказать. Все ведь находятся в равных условиях. О всех командах я так не задумывался. Может быть "Южный Урал", учитывая итоги прошлого сезона, мог быть повыше, но и команды, находящиеся выше их, играют стабильнее в этом сезоне. Впереди три тура и все еще может измениться. Нам нужно приложить максимум усилий в последних матчах перед плей-офф. Думаю, что концовка будет интересной как для болельщиков, так и для зрителей, которые будут смотреть трансляции с участием нашей команды. 

Пресс-служба "Корпорация АСИ"

Оргхим_плашка.png

Назад к списку новостей