Кудлай: "Ребята отдались полностью"
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Кудлай: "Ребята отдались полностью"

Поделиться:
Главный тренер "Корпорации АСИ" Алексей Кудлай прокомментировал исход первого матча 1/8 финала Кубка России против  МФК "Тюмень" (2:6).

- Алексей Иванович, поделитесь впечатлениями от матча. Наверное, не такого результата ожидали и настраивались все-таки на борьбу, на то, чтобы не дать сопернику решить все в первом матче?
- Да, конечно. Могу сказать, что немного план на игру у нас поломался, потому что мы все-таки в начале первого тайма допустили определенные ошибки. При выходе из-под прессинга, по-моему, дважды. И соперник быстро их реализовал. При том, что они при помощи вратаря нас сажали на свою половину, мы все равно искали шанс в контратаке и на стандартах. Можно в тот момент, когда подключается вратарь, поймать его на этом, но как раз соперник нас поймал на выходе из прессинга и повел - 2:0. Мастерство "Тюмени" мы сразу увидели, те микромоменты, которые у них были, они быстро превратили в голы. У нас моменты все-таки были, но не было реализации на должном уровне. С этого момента план на игру уже поменялся, приходилось просто постоянно прессинговать и идти вперед, чтобы поменять ситуацию. Соперник уже на классе играл по счету, уходил в отрыв. Мы же все равно допускали ошибки. Хотя могу сказать, что с нашей стороны тоже хорошие моменты возникали, где мы забирали мяч и устраивали контратаки, но опять же - реализации не было, еще раз скажу, что это не из-за того, что кто-то перегорел. Надо отметить, что вратарь соперника хорошо играл. В последнее время у нас много моментов, где нет реализации и от этого, конечно, результат получается скомканный. Молодцы, что в "пять на четыре" два мяча забили. Главное, что ребята отдавались сегодня полностью. До завтрашней игры надо теперь хорошо отдохнуть. Подкорректируем моменты и будем снова играть на победу. Зрителей нам, конечно, не хватало, но, тем не менее, все они за нас болеют, все смотрят, мы хотим их радовать. Будем настраиваться на максимальный результат, что мы можем на сегодняшний день.

- Забей ваша команда в самом начале гол, то ведь все могло измениться. Как считаете?
- Мы знали, что соперник обладает мастерством выше нашего, он будет больше атаковать и больше владеть мячом. Плюс с подключением пятого. Мы изначально это понимали, те моменты, которые в контратаке и на стандартах возникают, если есть реализация, могли в какой-то момент придать нам сил. Во втором тайме соперник продолжал опасно действовать. Забив на перехватах, они еще больше почувствовали уверенность. Ребята молодцы, что не опустили руки, все меняли результат до конца, это самое главное сейчас. Хороший посыл на завтрашнюю игру. Будем надеяться, что-то получится.


Пресс-служба ФК "Корпорация АСИ"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей