Кудлай: “Сыгран только первый тайм противостояния” 1:0. " />
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Кудлай: “Сыгран только первый тайм противостояния”

Поделиться:
Главный тренер "Корпорации АСИ" Алексей Кудлай прокомментировал победу своей команды в первой игре 1/8 финала в Кубке России над “Ухтой” - 1:0.

Алексей Кудлай, главный тренер ФК “Корпорация АСИ”:
- Матч был тяжелый. Мы знали, что встреча пройдёт на хороших скоростях, но нам сложно было выдерживать такой темп по ходу всей игры. Половину первого тайма и начало второго мы работали в прессинге и в активной игре. С усеченным составом, по ходу матча, все-таки и силы уходили, и соперник хорошо через высоких игроков играл. Приходилось много сил на это тратить нашим ребятам, кто играл с этими игроками.

- Сегодня “Корпорация АСИ” хорошо придерживала мяч. Вы об этом часто говорили в другом ключе. Они услышали вас или это была такая установка?
- Это говорилось в тот момент, когда мы выигрывали и летели без оглядки, и привозили себе контратаки, когда у нас было преимущество в счете. Конечно, акценты были. Думаю, что до ребят сегодня дошло, поэтому подобных проблем у нас сегодня не было. Наоборот, мы старались при выходе из прессинга сделать минимум ошибок, потому что понимали, что у соперника достаточно мастерства и он однозначно накажет нас.

Роберт Бояркин сыграл сегодня очень хорошо, отбил какое-то невероятное количество мячей. Мы искали шансы в контратаке, где могли убежать. Тоже было несколько моментов. Тем не менее, сегодня сыгран только первый тайм этого противостояния. Впереди еще один такой же тяжелый, а может еще тяжелее - второй тайм. Так что сейчас нужно все силы восстановить и продолжать работать в таком же плане завтра. За самоотверженность, с какой сегодня ребята работали - огромная благодарность им.

Пресс-служба ФК "Корпорация АСИ"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей