Хейруллаев: “Будем играть ради болельщиков”
Официальные партнеры

СДЮСШОР "Нефтяник" (Сургут)

  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Хейруллаев: “Будем играть ради болельщиков”

Поделиться:
Нападающий СДЮШОР "Нефтяник-БЛиК-Д" Адалат Хейруллаев прокомментировал результаты своей команды по итогам второго тура Высшей лиги конференции "Восток".

- Адалат, расскажите, как для вас и для всей команды сложились матчи против команд ""КЕХУ", ЗИК и "Синара-ВИЗ-Д"? С какими трудностями пришлось столкнуться? С кем из соперников было сложнее всего играть?
- Матчи второго сложились для нашего клуба довольно сложно. В играх со всеми тремя соперниками нам не хватало терпения в обороне. Также нас подвела реализация своих моментов. В каждом из матчей у нас было достаточно моментов, чтобы забить, но у нас не получилось их реализовать. К сожалению, за это мы поплатились и не смогли одержать победу.

- В чём видите причину поражения в игре против ЗИКа?
- В игре против ЗИКа мы допустили много ошибок в обороне. В составе соперника три полноценные четверки, которые позволяют весь матч играть в прессинг. Нам было тяжело держать такой темп, поэтому уже в дебюте встречи мы пропустили быстрые голы. В концовке матча нам удалось сократить отставание, но нам не хватило времени, чтобы реализовать свои моменты. К сожалению, в настоящий момент мы испытываем ряд трудностей в реализации своих моментов.

- За счет чего вам дважды удалось сыграть вничью в играх против "КЕХУ" и "Синара-ВИЗ-Д"?
- Считаю, что очки в этих матчах мы смогли взять за счёт характера и терпения при игре в обороне. Оба матча проходили в равной борьбе. Но во всех играх мы испытывали одни и те же проблемы: игра в обороне и слабая реализация собственных моментов. Если бы нам удалось сыграть более уверенно в атаке, то мы бы смогли вырвать победу.

- Как можете прокомментировать свои голы, которые вам удалось забить в играх против "КЕХУ" и "Синара-ВИЗ-Д"?
- В матче против “КЕХУ” мы проигрывали 1:2 и нам необходимо было отыгрываться. Я решил взять игру на себя и удача оказалась на моей стороне: обыграл защитника и забил. Что касается матча против “ВИЗа”, то там в случае с первым голов – я оказался в нужное время в нужном месте. В случае со вторым голом, мне удалось хорошо попасть в створ ворот. К сожалению, это не помогло нам добиться более серьезного результата. В любом случае мы продолжим работать и, думаю, в будущем всё получится.

- Какие итоги можете подвести результатам второго тура? Удивила ли вас тебя какая-нибудь из команд?
- К сожалению, итоги прошедшего тура для нас отрицательные. Нам не удалось добиться нужного результата. Два очка за три игры – это не лучший результат. По-прежнему считаю, что мы могли взять девять очков в прошедших играх. Что касается соперников, то никто из них меня не удивил. Со всеми из них мы ранее уже играли, поэтому знали особенности команд.

- Как будете готовиться с командой к матчам третьего тура первенства? Каким аспектам игры уделите внимание больше?
- Пока мы ещё не приступили к тренировкам после второго тура. Тренерский штаб предоставил команде небольшой отдых. Впереди нас ждут очень сильные соперники, с которыми нам предстоит сыграть в следующем туре. Нам ни в коем случае нельзя терять очки в следующих играх. Каждые очки для нас будут на вес золота. Будем усердно готовиться. Большим плюсом для нас станет то, что матчи третьего тура мы проведем на домашнем паркете. Болельщики будут гнать нас вперёд за победой. Всё это придаст нам уверенности. Будем играть ради болельщиков и постараемся не подвести их, отдав все силы!



Павел Савин,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей