Хейруллаев: “Нам нельзя терять очки”
Официальные партнеры

СДЮСШОР "Нефтяник" (Сургут)

  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Хейруллаев: “Нам нельзя терять очки”

Поделиться:
Нападающий СДЮШОР "Нефтяник-БЛиК-Д" Адалат Хейруллаев рассказал о подготовке команды к матчам предстоящего тура в конференции "Восток".

- Адалат, поделитесь ожиданиями от матчей предстоящего тура. В каком состоянии подходит ваш клуб к четвертому туру? Удалось ли провести работу над ошибками по итогам матчей третьего тура?
- Команда подходит к четвертому туру в хорошем состоянии. Наша задача – взять девять очков. Понимаем, что ни в коем случае нельзя терять очки в этом туре. По итогам прошедших матчей провели работу над ошибками. Всё внимание уделил игре в обороне и реализации собственных голевых моментов. В настоящий момент, это две наших главных цели. Надеемся, что нам удастся улучшить свои действия в этих игровых аспектах и мы сможем в итоге сыграть так, как умеем.

- Можете более детально рассказать о том, как команда настраивается на предстоящие матчи? Каким игровым аспектам уделяете наибольшее внимание?
- На все матчи мы всегда настраиваемся с одной целью – только победить и взять как можно больше очков. К каждому сопернику, независимо от того, какого уровня перед нами команда, мы всегда относимся с уважением. Для нас всегда важно сыграть в свою игру. Считаю, что для нас важно сыграть надёжно в обороне, а также реализовать все свои моменты.

- Как можете прокомментировать текущее положение своей команды в текущем чемпионате? Удалось ли вашей команды набрать ход и найти свою игру?
- Анализируя текущее положение команды, могу сказать, что по дистанции мы неплохо идём. Однако, у нас уже много потерянных очков в матчах, в которых мы могли и выиграть. Конечно, они бы нам пригодились и могли сильно изменить положение в турнирной таблице. Сейчас могу сказать, что мы нашли свою игру и стали лучше понимать друг друга. Также с каждой проведенной тренировкой взаимопонимание внутри команды улучшается. Поэтому в четвертом туре необходимо биться за очки, потому что для нас сейчас важен каждый набранный балл.

- Адалат, и заключительный вопрос, как можете прокомментировать свою высокую результативность в первых трех турах? В настоящий момент вы являетесь одним из лучших бомбардиров текущего чемпионата. За счет чего вам удается регулярно забивать?
- Рад тому, что мне удается забивать. Однако, самое главное – приносить пользу команде и стараться помогать клубу выигрывать в каждой игре. Неважно, забиваю я или нет. Гораздо важнее для меня победы команды.


Павел Савин,
пресс-служба АМРФ.

Назад к списку новостей