Аширов: "Думаю, тренерский штаб не будет менять план на игру"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Аширов: "Думаю, тренерский штаб не будет менять план на игру"

Поделиться:
Игрок "Оргхима" Денис Аширов в интервью клубной пресс-службе порассуждал, как будет проходить ответная игра, поделился эмоциями от возвращения в Новосибирск и прокомментировал результат воскресного противостояния с "Сибиряком" (4:2).
Париматч Высшая лига.png

- Поздравляем с победой в первом матче! В той игре "Сибиряк" чем-то удивил?
- Спасибо за поздравление! Нет, не удивил. Мы разбирали их игру, знали про активное использование "столба", хороший контроль мяча. Здорово, что в воскресенье с этим справились. Да, пропустили два гола, но ничего страшного не случилось. У нас есть проблема: когда ведем в счете, то немного расслабляемся. Как снова показала практика, нас за это наказали. В ответном матче нельзя допускать таких погрешностей. Счет мог бы быть крупнее. Мы много не забили, после 4:0 сбавили обороты. Видимо, сказался фактор первой официальной игры после столь длинной паузы. Хорошо, что выиграли тот матч. Спасибо болельщикам! Они все равно нас поддерживают и всегда рядом. Нужно доводить дело до конца и планомерно выполнять поставленные перед сезоном задачи.

- На твой взгляд, кто лучший игрок первого матча с "Сибиряком"?
- Назову Давида Савлохова, потому что раз за разом он нас выручает. Также выделю Жеана - наконец-то он реализовал свои моменты. Гаучо должен забивать, ведь мы на него много играем. В некоторых моментах именно от него зависит исход эпизода.

- Изменится ли игра "Оргхима" в ответной встрече?
- Думаю, тренерский штаб не будет менять план на матч, он останется таким же, как в домашней встрече. Площадка в Новосибирске немного короче нижегородской. Возможно, в каких-то моментах нам будет даже полегче действовать. Например, выходить в прессинг.

- Ты возвращаешься в Новосибирск. Поделись своими мыслями по этому поводу.
- Всегда рад возвращаться в этот город и спортивный зал! Много друзей и знакомых осталось там. Надеюсь, после игры смогу встретиться с кем-нибудь. Как только узнал о будущем сопернике по 1/4 финала Париматч - Высшей лиги, для меня это стало приятной новостью.

- Ты не раз говорил, что провёл в "Сибиряке" лучший этап своей карьеры. Что должно случиться, чтобы таковым стал период выступления за "Оргхим"?
- Наверное, также играть в финале Париматч - Суперлиги, в который все стремятся попасть. Может, тогда и поменяется мнение.


Пресс-служба МФК "Оргхим"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей