Телегин: "Матчи с "Газпром Бурением - всегда "от ножа"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Телегин: "Матчи с "Газпром Бурением - всегда "от ножа"

Поделиться:
Насколько стали принципиальными игры с "бурильщиками", важна ли поддержка болельщиков на трибунах и какую оценку действиям игрока "Оргхима" Александра Телегина по итогам гостевой встречи с "Сибиряком" в полуфинале Париматч - Высшей лиги дала футболистка "Норманочки" Алена Смирнова? Все это читайте в новом предматчевом интервью с лучшим игроком марта по версии болельщиков нижегородцев!
Париматч Высшая лига.png

- Саш, поздравляем с победой в Новосибирске! Ответная игра получилась сложнее, чем первая встреча в Нижнем Новгороде?
- Спасибо за поздравление! Не сказал бы так. Оба матча были примерно одинаковыми, если рассуждать по сложности и накалу. Мы забили два быстрых мяча, потом соперник во втором тайме сравнял счет. Было небольшое напряжение, но мы забили третий, а игра успокоилась.

- Если не секрет, какую установку в перерыве дал главный тренер? Счет был 2:0, вроде как команду все устраивало.
- Тренер не менял установку после перерыва: играть активно, не закрываться, допускать меньше грубых ошибок.

- На твоем счету две голевые передачи. Можно ли считать, что в новосибирском матче ты сыграл лучше нижегородского?
- Не думаю, что это так.

- Саша - красава! Голевые - супер! Запишите это, пожалуйста (врывается в интервью игрок ЖМФК "Норманочка" Алена Смирнова - прим.)!
- Главное - это победа команды (улыбается). Совершенно не важно, сколько на моем счету результативных действий. Про общекомандные действия мне судить сложно, поскольку полностью сосредоточен на игре. Пускай наши действия оценивают специалисты и болельщики.

- Перед ответным матчем с "Сибиряком" стали известны первые полуфиналисты. Получилось так, что от исхода противостояния зависела путевка в Париматч - Суперлигу. Это стало лишней мотивацией или добавило больше напряжения?
- У нас в команде стоит задача добиваться победы в каждом матче, вне зависимости от степени значимости игр. Теперь предстоит полуфинал с "Газпром Бурением", внимание на другую часть сетки мы не обращали.

- Задача добыть путевку в Париматч - Суперлигу решена. Теперь цель - взять кубок?
- Конечно! Футболистам все время хочется побед и трофеев.

- Можно ли сказать, что МФК "Газпром Бурение" стал самым принципиальным соперником по ходу этого сезона?
- Сложно сказать. Но то, что встречи с ними все время проходят "от ножа" - это факт. Всегда получались очень равные игры. В субботу и будущий вторник вновь сойдутся две равные команды, но опять же - только на площадке выявится победитель. Ожидаю больших скоростей и зрелищной игры от предстоящего противостояния, потому что это полуфинал. Еще один шаг и на кону будет стоять титул.

- Возможно, на домашний матч 8 августа на трибуны ФОК "Мещерский" пустят часть болельщиков. Насколько важна поддержка родных трибун и как ее не хватало во время 1/4 финала?
- Болельщики нам очень помогают, всегда придают сил и уверенности. Мы будем очень рады увидеть их на трибуне! Даже если разрешат 10, 30 или 50% от общей вместимости ФОК "Мещерский". Постараемся порадовать болельщиков хорошей игрой!

Пресс-служба МФК "Оргхим"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей