"Прогресс" не уступил "Газпрому"

Один из лидеров турнирной таблицы Суперлиги "Газпром-Югра" не сумел на выезде переиграть глазовский "Прогресс" в матче 20-го тура - 2:2.

Для клуба из Югорска поединок начался удачно - уже на 2-й минуте счёт открыл Ришат Котляров, но, не сумев закрепить локальный успех, подопечные Кака уже к перерыву утрачивают преимущество. На 18-й минуте счёт сравнивает Иван Костяной. Ничейный счёт после этого мяча продержится до 34-й минуты, пока благодаря голу Ромуло "газовики" вновь не выйдут вперёд.

Дружина из Глазова уже не раз демонстрировала стойкость и характер в поединках Суперлиги. Очередной пример яркого их проявления случился и сегодня. "Прогресс" не позволяет более титулованному сопернику диктовать свои правила, а Денис Гуляйкин на 42-й минуте приносит второй гол глазовчанам и, как следствие, ничейный результат. "Газпром-Югра" вновь рискует потерять лидерство в турнирной таблице, а "Прогресс" продолжает комфортно чувствовать себя в зоне плей-офф.