Абрамов: "Мне не хочется придумывать отговорки"

• Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

Главный тренер "Спартака" Сергей Абрамов - о поражении от "Норильского никеля" со счетом 0:6 в первом матче 1/8 финала Кубка России.

- Мне на самом деле не хочется придумывать отговорки, не важно, какого уровня наш соперник. На каждую игру мы выходим с задачей победить, вне зависимости от того, кто соперник - "Норильский никель" или кто-то еще. Хочется отталкиваться от своей игры и видеть, что мы действительно прогрессируем день ото дня.

По игре можно сказать, что первый тайм мы провели достаточно неплохо. Два пропущенных мяча - это наши ошибки,  но и у нас были моменты. На второй тайм ресурсов уже не хватило, потому что у нас ограниченное количество людей. К сожалению, есть и травмированные. Тяжело что-то предъявить ребятам, я прекрасно понимаю, что запас сил не безграничен. Опять-таки накладывает свой отпечаток то, что мы провели на прошлой неделе три игры.

Я вижу, что ребята стараются, есть моменты у чужих ворот, все не безнадежно, находимся в рабочем процессе. Да, конечно, не перетерпели, все-таки у соперника состав в два раза больше, но, повторюсь, это не отговорка. Первый тайм мне лично понравился. Да, две ошибки и два пропущенных гола, но будем потихоньку поправлять ситуацию и все будет нормально!