"Зенит-Саратов" впервые обыграл "Ухту"

МФК «Зенит-Саратов» (Саратов)

• Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Саратовский "Зенит" несмотря на статус аутсайдера в четвертьфинальной паре Высшей лиги с "Ухтой" "назло всем" обыграл соперника на домашней площадке в первой игре - 4:1.

Выиграли саратовцы у представителей Коми впервые в истории, отчего победа эта кажется вдвойне важной и радостной для "Зенита". Всё в этом матче у волжан получалось. Счёт был открыт уже на первой минуте, когда розыгрыш углового привёл к взятию ворот молодого голкипера "Ухты" Павла Фатеева. Капитан "Зенита" Александр Козлов классно покатил на Андрея Андреева, который хлёстко в касание пробил под самую перекладину.Гости большую часть времени действовали вторым номером, действуя на контратаках. Именно так и был сравнен счёт. Ухтинцам удалось удачно выйти из-под прессинга и провести разящую контратаку, завершил которую выходом 1 на 1 Вадим Максимов. Шла 11-я минута встречи.Спустя пять минут главный голеадор волжан Адреев оформил дубль - ему удался превосходный дальний удар метров с 14-ти. Вратарь гостей момента удара не видел, поэтому выручить свою команду не смог.Итог первому тайму подвёл Артём Мелконян, который на 20-й минуте совершил быстрый рывок по левому флангу, откуда и решился пробить по воротам противника. Мяч после рикошета одного из участников матча пересёк линию ворот "Ухты" - 3:1.Во втором тайме картина игры не изменилась. Хозяева площадки не давали сопернику возможностей отыграться, слаженно действуя в обороне и не давая ухтинцам строить свои атаки. До финальной сирены был забит всего один мяч, автором которого стал настоящий герой встречи Андрей Андреев, который оформил хет-трик, закатив мяч в пустые ворота после того, как обыграл вратаря и почти с нулевого угла направил мяч к воротам.4:1 - возможно, неожиданная победа саратовцев, которые отправляются в Ухту на ответный матч в хорошем настроении, но понимают, что ещё абсолютно ничего не решено. Ответный поединок состоится в Ухте 21 марта 2015 года.Ассоциация мини-футбола России,