Иванов: "Сделать все возможное для возобновления сезона"
Официальные партнеры

Иванов: "Сделать все возможное для возобновления сезона"

Поделиться:

Ассоциация мини-футбола России 6 мая отправила в клубы-участники всероссийских соревнований сценарии плана «Б» проведения национальных турниров.

Данный план вступит в силу, если соревнования не возобновятся в период до 15 июня. В этом случае предложено рассмотреть доигровку Париматч-Суперлиги, Париматч-Высшей лиги, Чемпионата России среди женщин и кубковых соревнований, начиная с 1 августа. При этом в регламенты соревнований будут внесены ряд изменений, направленных на определение победителей и призеров в более сжатые сроки. 

Гриппферон.jpg

После проведения совместной дискуссии с клубами и выработке единого решения, данная информация будет обнародована на сайте АМФР.

Григорий Иванов, вице-президент АМФР, президент Федерации футбола Свердловской области, президент МФК «Синара» (Екатеринбург):

- Мы столкнулись с очень непростой ситуацией, и давать прогнозы сейчас сложно. Решение о возобновлении соревнований зависит не только от желания спортивных функционеров, нужно учитывать множество факторов и приоритетом всегда остается здоровье и безопасность граждан.

Париматч Суперлига.png

Вместе с тем, важно не терять оптимизма. Уже больше месяца футболисты и тренеры находятся в режиме ожидания, поддерживают форму и надеются на возобновление сезона. Со своей стороны мы: Ассоциация мини-футбола, руководители клубов – делаем все возможное для того, чтобы это произошло. Регламент мини-футбольных соревнований позволяет варьировать сроками, тем более в большинстве соревнований мы проводим плей-офф, это оптимальный вариант определения победителей. Считаю, что нужно рассмотреть вариант доигровки соревнований в августе, после чего, надеюсь, со спокойной душой открывать новый сезон.

День Победы!.jpeg


Назад к списку новостей