Команда мужает
Официальные партнеры

Команда мужает

Поделиться:
Генеральный директор и главный тренер МФК «Липецк» Игорь Лысенко подвёл краткие итоги первого круга
 
МФК «Липецк», из-за финансовых трудностей расставшийся с Суперлигой в начале этого сезона, начинает, по сути, новое становление. Бессменный наставник липчан Игорь Лысенко активно задействует молодежь и та понемногу начинает оправдывать доверие. Во всяком случае, последние результаты «Липецка» позволяют на это надеятся.
 
- Последние матчи первой половины чемпионата дают повод для оптимистического настроения. И дело даже не в 9 очках, набранных в Тобольске, а в том, как это было сделано. Команда проявила характер, и в жёсткой мужской борьбе переиграла как лидера высшей лиги, сургутский «Факел», так и ближайших конкурентов из Глазова. Это говорит о том, что во втором круге можно рассчитывать на дальнейший прогресс нашего коллектива. Команда мужает, набирают форму отдельные игроки, словом, постепенно мы навёрстываем то, что упустили из-за финансовых проблем в межсезонье. Сейчас физическое состояние футболистов приближается к оптимальным кондициям, что не может не радовать.

- Как продвигается становление молодёжи?
- Примерно половина наших молодых ребят оправдали доверие и возложенные на них надежды, можно сказать, сильно порадовали. Но это говорит лишь о том, что и спрос с тех, кто отличился, будет очень строгим. Раз уж заявили о себе, то и продолжать необходимо в том же духе, нельзя останавливаться на достигнутом. Прежде всего, это касается Истомина, Цыганкова, Шуклова и Гуляева. Особенно большой шаг вперёд сделали первые трое. Теперь главное, чтобы от успехов у них не закружилась голова, и тогда эти игроки смогут вырасти в настоящих мастеров мини-футбола.

- Лучший бомбардир команды в первом круге Алексей Кравцов находится в поиске нового клуба. Это серьёзная потеря?
- Да, Кравцов уже побывал на просмотре в Новосибирске, теперь он находится в Щёлково. Из нашего клуба он рассчитался. Но замену ему, думаю, мы уже нашли. Вместе с «Липецком» тренируется саратовец Дмитрий Шишин, игрок сборной России по пляжному футболу. С ним мы готовы подписать контракт.

- Задача на второй круг уже сформулирована?
- Она проста: улучшить турнирное положение. Уже в январе нас ожидают матчи с соперниками, которых можно и нужно обыгрывать. К сожалению, по техническим причинам отменён предновогодний турнир в Щёлково, на котором мы планировали проверить свои силы в противостоянии с такими серьёзными соперниками, как хозяева паркета, ЦСКА и «Мытищи». Теперь придётся ограничиться тренировками в родном зале ЛГТУ. Сейчас большинство наших игроков задействованы в чемпионате области в составе различных коллективов, а с 3 января начнём целенаправленную подготовку к нижегородскому туру.
 
Пресс-служба МФК «Липецк»
 

Назад к списку новостей