Коробейников: "Задача - создать задел перед поездкой в Кемерово" " />
Официальные партнеры

Коробейников: "Задача - создать задел перед поездкой в Кемерово"

Поделиться:
Один из лидеров КПРФ-2, двукратный чемпион Высшей лиги в составе коммунистической команды Александр Коробейников рассказал о подготовке к первому полуфинальному матчу против "Корпорации АСИ".

- Соперника изучали по матчам со "Спартаком". Видели игры и в течение сезона, те же кубковые матчи, когда "Корпорация АСИ" прошла "Норильский никель". У кемеровчан хороший состав, было интересно посмотреть. После ответного четвертьфинала получили один выходной, в четверг потренировались сначала на улице, Михаил Маркин дал нам упражнения на "физику", чтобы поддержать тонус. Потом перешли в зал. В пятницу будет предыгровая тренировка.

- Что скажете об игровой манере кемеровчан? Ее тренер Алексей Кудлай обладает богатым опытом Суперлиги.
- "Корпорация" напоминает своей игрой "Автодор", в котором тоже работал этот специалист. Первая "четверка" собрана из парней, поигравших за команды Суперлиги - Анисимов, Райхель. Можно сказать, что собраны опытные футболисты. Во второй "четверке" играют местные игроки, в основном из большого футбола. Но по статистике она даже лучше первой "четверки". Будет интересно посоперничать.

- Кемерово станет для вас новой точкой на мини-футбольной карте России?
- Совершенно верно. Не знал даже, сколько туда лететь, удивился, что почти столько же, сколько до Новосибирска. Условия будут нелегкими - перелет, смена часовых поясов. Смотрел матч со "Спартаком»" - в Кемерове полный зал, сумасшедшая поддержка, шоу перед началом встречи. В этом плане они большие молодцы. Для нас это тоже будет дополнительная мотивация - то, что на матч придет столько болельщиков. Зал вмещает до тысячи человек - давно не играл при таком количестве зрителей!

- Получается, что КПРФ-2 необходимо создать задел в первой игре, которая пройдет дома?
- Да, считаю, что так и должно быть. Думаю, что и у нашего соперника была бы такая же задача - создать задел в первой игре дома. А так команда будет делать ставку на матч при своих зрителях. Так что нам нужно создавать задел в домашней игре. Возможно, тот факт, что на "Востоке" тайм в регулярном чемпионате играли по двадцать минут, станет некоторым преимуществом для нас.

- Как вам новый формат плей-офф Высшей лиги, когда матчи фактически проходят каждые три дня?
- Мне это довольно привычно, в Суперлиге похожий формат. Никакого дискомфорта мне это не доставляет, кажется, так даже лучше - можно будет раньше отправиться в отпуск (улыбается).

Женский Кубок России.jpg
Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей