"Корпорация АСИ" побеждает и выходит в полуфинал!

14 мая в Губернском центре спорта "Кузбасс" состоялся второй матч 1/4 финала плей-офф Первенства России по мини-футболу среди мужских команд клубов Высшей лиги. В заключительной игре четвертьфинала кемеровская команда "Корпорация АСИ" выиграла у московского "Спартака" со счётом 5:3 и по результатам двухматчевого противостояния пробилась в полуфинальную стадию плей-офф, где вновь встретится с еще одним московским клубом - КПРФ-2.

Хозяева достаточно быстро вышли вперед благодаря точному удару Николая Ускоева с острого угла, на что красно-белые ответили голом в исполнении Максима Усова. Несмотря на это первый тайм остался за кемеровчанами - сначала Алексей Горелов поразил ворота Альберта Цайдера прямым ударом со штрафного, а затем Никита Анисимов классным ударом с лёта упрочил преимущество своей команды.

Во втором тайме московская команда перешла на игру в пять полевых игроков. Вратарь "Спартака" Альберт Цайдер стал всё чаще участвовать в комбинационной игре, но оборона хозяев до поры до времени справлялась с давлением красно-белых. Время таяло, поэтому спартаковцы стали активнее играть в прессинг. На 38-й минуте игры нападающий хозяев Никита Анисимов совершил потерю вблизи собственных ворот, за что был тут же наказан - Владимир Рагожников здорово сыграл на перехвате, сыграл в стенку с партнером по команде и уверенно реализовал свой шанс. А спустя минуту Роман Адамов шикарным ударом в дальнюю девятку сравнял счёт в матче.

В заключительной десятиминутке красно-белые имели несколько возможностей досрочно решить исход встречи, однако своими шансами не воспользовались. Кемеровчане, в свою очередь, стали действовать всё настойчивее и сумели перевернуть игру. На 44-й минуте игры Антон Рубцов неаккуратно сыграл в своей штрафной, за что арбитры не задумываясь указали на точку. Алексей Горелов хладнокровно реализовал шестиметровый пенальти. А еще через две минуты Константин Чащин установил окончательный счёт в матче - 5:3, который по сумме двух встреч вывел команду в полуфинал плей-офф.