Победный тур

«Липецк» взял дома максимальное количество очков
МФК «САРАТОВ» (Саратов) - МФК «ЛИПЕЦК» (Липецк) - 2:6 (1:1)
Голы: Краснобаев, 3 (1:0). Сухарев, 16 (1:1). Сухарев, 27 (1:2). Кондратьев, 30 (1:3). Сухарев, 39 (1:4). Сухарев, 40 (1:5). Кисин, 40 (2:5). Сухарев, 40 (2:6).
«Саратов»: Конкин - Новичков, Козаков, Комаров, Мелконян - Гончаров, Кисин, Краснобаев, Андреев - Гельманов.
«Липецк»: Шуклов - Логунов, Сухарев, Цыганков, Истомин - Кравцов, Кондратьев, Немцев, Гуляев - Иноземцев.
Предупреждения: Комаров, 15 (грубая игра). Конкин, 28 (неспортивное поведение). Мелконян, 39 (задержка соперника руками). Фолы: 6-3 (3-1).
Судьи В.Каменский (Москва), С.Михолап (Воронеж).
16 ноября. Липецк. СК ЛГТУ. 150 зрителей.

Изящно раскатав тяжеловесных нижегородцев в предыдущем матче, «Саратов» произвёл очень хорошее впечатление. Поэтому к поединку с волжанами игроки «Липецка» подошли со всей серьёзностью.

И стартовые минуты встречи лишь оправдали опасения. Поначалу липчане пытались не дать саратовцам играть в свойственный им скоростной футбол, контролировали мяч, с оглядкой действовали в обороне. Но беда пришла откуда не ждали: получив мяч в углу площадки, Краснобаев крутнулся вокруг своей оси и внезапно, с острого угла, пробил по воротам. Шуклов явно не ожидал такого развития событий, и мяч коварно юркнул в сетку - 0:1.

Пропустив гол, хозяева площадки не спешили форсировать события и повели планомерную осаду ворот соперника. Игра проходила без явных голевых моментов, но внутреннее напряжение нарастало.

До поры до времени «Саратов» удачно прессинговал, временами встречая липецких игроков даже на их половине, но к концу тайма огромное желание хозяев отыграться всё-таки привело к ответному голу. Цыганков в жёстком единоборстве отобрал мяч у Мелконяна, продвинулся к воротам соперника и как на блюдечке выложил мяч двигавшемуся параллельным курсом Сухареву. Михаилу оставалось только не промахнуться в пустой угол - 1:1. В самой концовке первой половины команды не реализовали по отличному моменту: Немцев умудрился не попасть в ворота с одного метра, а полторы минуты спустя Мелконян и Козаков запороли выход «2 в 1».

А едва игра возобновилась после перерыва, как уже Логунов обязан был забивать, но угодил в штангу… Саратовцы ответили опасным контрвыпадом Краснобаева и Андреева - последний бил из неудобного положения с лёту и промахнулся.

Напряжение росло, «Липецк» всё чаще гостил на саратовской половине площадки, и наконец добился своего: на пас из угла площадки Цыганкова прямо перед воротами Конкина откликнулся Сухарев, от подставленной ноги которого мяч рикошетом от перекладины опустился за линией.

Голкипер гостей с решением судей не согласился, уверяя, что игровой снаряд не пересёк линии, но арбитры были непреклонны, а Конкин за излишнюю ретивость схлопотал «горчичник».

А тремя минутами позже преимущество липчан закрепил Кондратьев, на штанге замкнувший выверенную передачу Кравцова - 3:1.

За 3:46 до финальной сирены тренер «Саратова» Сергей Вдовенко, руководивший в Липецке командой в отсутствие заболевшего Юрия Васильева, выпустил на площадку во вратарском свитере Мелконяна. Почти две минуты липчане уверенно оборонялись, не позволив пятерым волжанам создать у своих ворот ни единого острого момента. А затем наступило время Михаила Сухарева. За две последних минуты матча он успел трижды поразить ворота гостей, причём два гола из трёх он сотворил по одному сценарию: проталкивал мяч между ног Мелконяна (попросту «обкрадывал» оппонента) и оказывался наедине с пустыми воротами… Последний гол Михаил забил уже Конкину - в касание переправив мяч в угол ворот после точной передачи Дениса Логунова. В этот момент до окончания встречи оставалось всего 2 секунды…
А 40 секундами раньше один гол сумели провести и саратовцы - Кисин на «пятачке» реализовал пас Новичкова. В итоге - 6:2 в пользу «Липецка».

«ФУТБОЛ-ХОККЕЙ» НН - МФК «САРАТОВ» - 1:4 (1:2)
Голы: Крюков, 8 (1:0). Комаров, 10 (1:1). Мелконян, 14 (1:2). Мелконян, 29 (1:3). Кисин, 37 (1:4).
«Футбол-Хоккей НН»: Васильченко - Телегин, Мелешин, Кубышкин, Агеев - Крюков, Шишулин, Камалетдинов, Сизов.
«Саратов»: Конкин - Новичков, Козаков, Комаров, Мелконян - Гончаров, Кисин, Краснобаев, Андреев.
Предупреждения: Камалетдинов, 23 (грубая игра). Агеев, 37 (грубая игра). Фолы: 8-5 (4-4).
Судьи С.Михолап, Э.Акбаров (оба - Воронеж).
15 ноября. Липецк. СК ЛГТУ. 100 зрителей.