В Глазове все нравится
Официальные партнеры

В Глазове все нравится

Поделиться:
Евгений Стахеев – о своей адаптации в глазовском «Прогрессе»
Молодой, одаренный и перспективный игрок, - так отзывается тренер мини-футбольного «Прогресса» Александр Соколов об одном из своих подопечных. Воспитанник екатеринбургского «Синтура» Евгений Стахеев сейчас защищает цвета глазовсского клуба.
 
- Евгений, вы привыкли уже к своей новой команде?
- В «Прогресс» на этот сезон меня позвал Александр Анатольевич Соловьев. И я начал играть за Глазов со второго тура. Период адаптации всегда трудный, но тренеры мне доверяют, коллектив хороший, поэтому все ровно идет, получается нормально. Трудностей особых, так что мне в Глазове нравится.
 
- Чему-то вас уже научил новый наставник?
- Конечно, у каждого тренера свое видение игры. Александр Анатольевич мне что-то новое дает. Он сказал, что от меня требуется, я стараюсь этого придерживаться.
 
- Раньше вы играли в челябинском «Синтуре». Можете сравнить эти периоды своей карьеры?
- В целом, различий не много, больше схожего. Коллектив, что в «Синтуре», что в «Прогрессе» хороший. Когда я приехал в Глазов, ребята меня приняли по-доброму. Тренеры тоже в целом похожи. Александр Анатольевич, как и его коллеги в «Синтуре», довольно требовательный, квалифицированный. Как футболист могу сказать, что тренировки у нас проходят интересно. Приятно, что здесь на игры приходит много зрителей. Например, когда играли с «ВИЗом», была очень хорошая поддержка трибун.
 
- Приходилось встречаться на поле с бывшими коллегами по «Синтуру»?
-Приходилось. Например, с Иваном Егоровым, он сейчас играет за Тобольск, и с Максимом Гребежевым из «Факела». На поле, как говорится, друзей нет. За площадкой мы общаемся, созваниваемся. А в игре каждый защищает цвета своей команды. Не всегда бывает без обид, где-то приходится играть жестко, но все всё понимают. Не секрет, когда играешь против бывших коллег, охота всегда их обыграть. Есть такой принцип. Не злой такой, но принцип.
 
 Тренер глазовского «Прогресса» А.А. Соколов:
- Я считаю, что Женя одаренный и перспективный игрок. Ему сейчас 22 года. В команде «Синтур» он был одним из основных игроков. Очень хорошо о нем отзываются тренеры. Он неплохо заявляет о себе в последних играх. В прошлом сезоне очень хорошо выглядел. Со Стахеевым нет проблем в общении, и на тренировках. Если он будет очень много работать над собой, и сосредоточится на тех компонентах, которые у него лучше получаются, а это неплохой первый пас, организация и ведение игры, то может вырасти в хорошего игрока. Думаю, что будущее у него не плохое, как и у многих наших игроков.
 
Марина Иванова
Радио "Моя Удмуртия" в Глазове
Специально для АМФР
  

Назад к списку новостей