Высшая лига узнала полуфиналистов " />

Высшая лига узнала полуфиналистов

Одержав победы по сумме двух четвертьфинальных встреч, в полуфинал плей-офф второго по значимости дивизиона российского мини-футбола вышли "Корпорация АСИ" (Кемерово), "Нефтяник-БЛиК-Д" (Сургут), "Алмаз-АЛРОСА" (Мирный) и действующий победитель турнира - КПРФ-2 (Москва).

Победители регулярного чемпионата конференции "Восток" - "Корпорация АСИ", уступили в первом выездном матче московскому "Спартаку" (1:2), но в яркой домашней встрече сумели переиграть соперников с необходимой разницей в счете - 5:3.

В свою очередь, грозненский "Беркут", ставший первым на "Западе", прекратил борьбу за главный трофей Высшей лиги. "Нефтяник-БЛиК-Д" на своем паркете разгромил команду из столицы Чечни (6:2), а по итогам ответной игры, несмотря на победу "Беркута" со счетом 9:8, в следующий раунд плей-офф вышли представители Сургута.

"Алмаз-АЛРОСА" во многом решил задачу на четвертьфинал еще в первом матче с командой ЗИК из Екатеринбурга (9:2). Подопечные Николая Стаина сумели свести вничью ответную встречу (2:2), впрочем, не изменив общего итога серии.

КПРФ-2 завершил первый раунд противостояния с дублем "Синары" нулевой ничьей. Успех "коммунистов" в домашней игре (5:0) открыл команде Михаила Маркин дорогу в следующий этап плей-офф.