В Мурманске завершился тренерский семинар
Официальные партнеры

В Мурманске завершился тренерский семинар

Поделиться:
В Мурманске завершился семинар в рамках проекта АМФР "Академия футзала" по направлению "Тренерское мастерство". 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

  Семинар был ориентирован на тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ и наставников любительских команд. Более двадцати участников прослушали курс лекций, а также посетили практическое занятие, которое провели тренеры национальной сборной России: Сергей Скорович и Геннадий Гарагуля.

DSC_8576.JPG

DSC_8352.JPG

В первый день старший тренер национальной сборной России Сергей Скорович провел лекции о технико-тактической подготовки игроков, о системе замен в мини-футболе. Тренер вратарей сборной команды нашей страны Геннадий Гарагуля рассказал участникам семинара о методике подготовки голкиперов. В завершение стартового дня наставники главной мини-футбольной команды России провели тренировочное занятие с юными спортсменами из школы "Север".

IMG_5611.JPG

IMG_5605.JPG

Второй день семинара начался с лекций старшего тренера сборной России Сергея Скоровича о стандартных положениях и особенностях подготовки сборных команд России. По завершению лекций участники могли получить ответы на интересующие их вопросы от именитых тренеров сборной. 

DSC_8680.JPG

Семинар завершился подведением итогов, в ходе которого все участники семинара получили тренерские лицензии категории "С".

IMG_5714.JPG
Алексей Попов, директор ЛМФ "Мегаспорт":
- Это классный семинар: такого никто другой не смог бы провести. А такие корифеи мини-футбола, как Сергей Скорович и Геннадий Гарагуля, не только провели высококлассные уроки для наших тренеров, но и зародили в наших сердцах уверенность в нашем футбольном движении вперед с новыми силами и новыми задачами. У нас образовался крепкий союз с тренерским составом сборной команды страны и руководством Ассоциации мини-футбола России. А с такой поддержкой и дружбой мы одолеем все невзгоды и достигнем желаемых результатов в нашей спортивной деятельности в Заполярье.


IMG_5845 (2).JPG
Алексей Андреев, участник семинара:
- Семинар просто замечательный! Остались очень приятные эмоции от общения с наставниками сборной России. Удалось получить очень много полезной информации, я смог узнать о некоторых интересных методиках, которые обязательно буду применять в своей школе и команде. Сергей Скорович и Геннадий Гарагуля оказались очень приятными в общении, открытыми, отвечали на все вопросы. Такие семинары глобально влияют на развитие любительского и профессионального мини-футбола! Большое спасибо АМФР и директору ЛМФ "Мегаспорт" Алексею Попову за то, что сумели организовать такое событие.


DSC_8337.JPG
Николай Шеховцев, участник семинара:
- Уровень семинара впечатляет! Занятия провели тренеры сборной команды России. Когда еще можно будет такое постичь? Приятно видеть, что молодые тренеры стремятся усвоить эти знания, хотят с большим мастерством воспитывать своих учеников. А для моих юных футболистов, которые потренировались под руководством именитых наставников, – это замечательная практика. В ноябре будем по этим опытным идеям готовиться к Первенству области.  Спасибо АМФР за этот семинар. И Алексею Попову, организатору семинара, спасибо огромное за то, что это мероприятие воплотилось в жизнь. Такие семинары помогают развивать мини-футбол!

Детская академия.jpg

Назад к списку новостей