Городские финалы Самары
Официальные партнеры

Городские финалы Самары

Поделиться:
В Самаре с 4 по 7 декабря при поддержке компании "Спортмастер" пройдут матчи II этапа (городские финалы) 14-го сезона проекта "Мини-футбол – в школу".

Множество сильнейших коллективов мальчиков и девочек в четырёх возрастных группах (2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 гг.р.) поспорят за право выступить на областном этапе соревнований.

Официальным партнёром соревнований в рамках проекта "Мини-футбол – в школу" в Самаре является компания "Спортмастер", которая традиционно приготовила для юных спортсменов ценные призы и подарки.

В этом году решающие поединки пройдут на базе СК «Локомотив» (г. Самара, ул. Агибалова, 7). Игры стартуют с 10:00, торжественные церемонии награждения состоятся в 14:30.

Контактным лицом является Александр Стрельников, ответственный за реализацию проекта «Мини-футбол – в школу» в Самаре: +7 902 29 11 606.

Приглашаем представителей СМИ посетить этот спортивный праздник!


***

Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым, и реализуется на протяжении 13-ти лет. Дебютировал он в 2005 году, собрав под свои знамена 240 школ из 6 субъектов Российской Федерации. А в сезоне 2017/18 гг. число участников составило 1 418 643 человек и 12 248 школ из 84-х субъектов нашей страны. Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу") проводятся в целях: - комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся; - пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения; - стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы; - дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков; - выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы с учащимися. Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России.

Назад к списку новостей