Обращение Премьер-министра РФ
Официальные партнеры

Обращение Премьер-министра РФ

Поделиться:
Инициаторам и участникам общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу"


Инициаторам и участникам общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу"!



Эффективное развитие детского и юношеского футбола, воспитание подрастающего поколения в духе лучших отечественных спортивных традиций имеет важное значение для благополучия и процветания России.

 
Футбол пользуется в нашей стране всенародной популярностью. Важно, что Российский футбольный союз стал инициатором продвижения в жизнь такого значимого общероссийского проекта, как «Мини-футбол в школу». Проекта, призванного содействовать активному и массовому вовлечению подрастающего поколения в занятия этим прекрасным видом спорта, словно специально созданного для школьников и практически доступного для мальчиков и девочек всех возрастных групп.
 
Данный социальный проект, безусловно, заслуживает внимания органов образования и физкультурно-спортивных организаций всех уровней. Способствуя воспитанию у подрастающего поколения здорового образа жизни, он также предусматривает выявление и продвижение двигательно одаренных детей, которым предстоит в будущем отстаивать спортивную честь нашей Родины на Олимпийских играх, Чемпионатах мира и Европы.
 
От всей души желаю организаторам и участникам проекта успехов и удачи в этом важном социальном начинании!
 
 
Д.А. Медведев

Назад к списку новостей