Приближаются городские финалы "МИШКИ-Спортмастер" в Тюмени " />
Официальные партнеры

Приближаются городские финалы "МИШКИ-Спортмастер" в Тюмени

Поделиться:
23 октября при поддержке компании "Спортмастер" в Тюмени пройдут городские финалы общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".

Команды юношей и девушек определят победителей в четырех возрастных группах. Сильнейшие продолжат борьбу в областном этапе соревнований. Компания "Спортмастер", являющаяся партнером проекта, приготовила для лучших команд и обладателей индивидуальных наград ценные призы и подарки.

Все игры пройдут на площадке СК "Прибой", расположенном по адресу: г. Тюмень, проезд Борцов Октября, 2а/с1. Церемония открытия запланирована на 14:00 по местному времени, награждение победителей и призеров начнется в 16:30.

В сентябре в Тюмени также прошла презентация программы "МИШКА-Спортмастер". Мероприятие посетил игрок МФК "Тюмень" Андрей Соколов, отметивший важность реализации программы для подрастающего поколения:
- Я впервые присутствовал на подобной презентации. Признаюсь, я не знал, что у Ассоциации мини-футбола России настолько плотное взаимодействие со "Спортмастером", теперь же буду иметь это ввиду. Мероприятие прошло в очень интересном формате и я думаю, что это идет на пользу мини-футболу в целом. Это идет на пользу всем. "Мини-футбол - в школу" постоянно набирает свою популярность благодаря массовости, доступности, наличию большого количества залов. Мальчишки и девчонки любят играть в мини-футбол, ведь у них под рукой есть все необходимое. В нашем регионе есть "Тюмень", есть "Синара", а у ребят есть свои кумиры. Главное, они видят, что можно остаться в родном городе, попасть в профессиональную команду и играть на высоком уровне. 

Контактное лицо:
Олег Панфилов, куратор проекта "Мини-футбол - в школу" в Тюменской области
Тел.: 8 (902) 620-69-65

ФАКТ-ЛИСТ

• Проект реализуется с 2005 года. В первом сезоне приняли участие 2500 школьников из 6 субъектов федерации;

• Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России;

• Инициаторами создания проекта являются Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, Президент АМФР Эмиль Алиев и Почётный президент АМФР Семён Андреев;

• Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

• В сезоне 2012/13 проект впервые преодолел отметку в 1 млн участников;

• Предыдущий сезон проекта охватил 12 860 школ, 85 субъектов РФ, 1 461 202 школьника;

• Всероссийский финал 2018 года вошёл в Книгу Рекордов России как «самый массовый финал спортивного мероприятия для школьников»

• Партнёрами проекта являются: «Норильский никель», Росбанк, «Спортмастер», «Yokohama», 2K-Sport и Tarkett;

• Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу") проводятся в целях:
- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;
- пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
- стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;
- дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков;
- выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы с учащимися.


@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей