"Производство и проекты идут в ногу"
Официальные партнеры

"Производство и проекты идут в ногу"

Поделиться:
Председатель Совета Спортивной Федерации футбола и мини-футбола Норильска Даниил Кот рассказал о развитии мини-футбола в Норильске и поделился ожиданиями от нового массового проекта.


Председатель Совета Спортивной Федерации футбола и мини-футбола муниципального образования город Норильск Даниил Кот рассказал о развитии мини-футбола в Норильске и поделился ожиданиями от нового массового проекта "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье".
- В Норильске мини-футбол - один из основных видов спорта, который активно развивается. Это обусловлено и климатическими условиями нашего региона, где зима может составлять 3/4 от года, и наличием профессиональной команды мастеров, которая играет на высшем уровне российского мини-футбола. Это очень большой стимул для местных ребят, которые занимаются в очень хорошей детско-юношеской спортивной школе, которая имеет отделения в Норильске и Дудинке. Местные ребята довольно неплохо стабильно выступают в городских, краевых и всероссийских соревнованиях. У них есть стимул, что именно они могут пополнить команду мастеров и играть за свой родной край на профессиональном уровне.

Также очень хорошо развивается у нас и взрослый футбол. У нас в Норильске представлено 17 футбольных и 23 мини-футбольных команд, которые участвуют в Чемпионате и Первенстве города Норильска. Повторюсь, так как лето у нас короткое, мини-футбол - один из основных видов спорта как для ребятни, так и для взрослых команд.

В этом сезоне запускается новый проект "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье". Считаю, что он очень положительно скажется на развитии мини-футбола в общем в Норильске, так как в целом по стране проект "Мишки" даёт хорошую динамику развития и популяризации мини-футбола. Думаю, что этот шаг даст дополнительный импульс развития мини-футбола и в Норильске. В проекте мы задействуем все общеобразовательные школы Норильска, Дудинки и Мончегорска. Это позволит нам охватить большее количество ребятишек, привлечь их к занятиям физкультурой и спортом, в частности мини-футболом. Некоторые из них, приняв участие в соревнованиях, захотят дальше развиваться в направлении мини-футбола, создав приток в ДЮСШ. Чем больше детишек будет заниматься в спортивных школах, тем выше будет вероятность отбора своих воспитанников в команду мастеров.

Я, как Председатель Федерации футбола Норильска, очень положительно оцениваю идею создания этого проекта. Думаю, что такими темпами не за горами появления проекта "Мини-футбол - в детские сады", что является моей давней мечтой. Отрадно, что Ассоциация мини-футбола России, Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз и ГМК "Норильский никель" обращают внимание на развитие таких проектов. Металл - он был, есть и будет, а социальную составляющую нужно чем-то заполнять. Это тот самый случай, когда производство и массовые социальные проекты идут в ногу!Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей