С Днем знаний!
Официальные партнеры

С Днем знаний!

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев обратился с приветственным словом к участникам Общероссийских проектов АМФР по случаю Дня знаний.


Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев обратился с приветственным словом к участникам Общероссийских проектов АМФР по случаю Дня знаний. 



Дорогие друзья!

Сегодня наша страна отмечает очень светлый и радостный праздник, День знаний. Миллионы мальчишек и девчонок, юношей и девушек отправляются в новый поход за знаниями, а Ассоциация мини-футбола России приступает к реализации очередных сезонов проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы».

Прошлой весной мы широко отметили десятилетний юбилей школьного проекта и в какой-то степени начинаем новый этап развития, имея сегодня поклонников и последователей по всей стране. На протяжении трех лет ежегодно более 1.000.000 мальчиков и девочек становятся участниками проекта «Мини-футбол – в школу» - это будущее нашего с вами любимого вида спорта. Каждый из них пережил незабываемые эмоции первых больших побед и поражений, для многих именно «МИШКА» стал дорогой в новую жизнь. Мы рады и гордимся тем, что много лет назад при огромной поддержке Виталия Леонтьевича Мутко был создан такой проект, самый массовый в России.

Новое десятилетие откроется новыми начинаниями. Вместе с профессиональными клубами Супрелиги будет реализовываться проект «СуперМишка», который еще теснее объединит профессиональный и массовый спорт страны. А при поддержке ГМК «Норильский никель» в этом сезоне мы приступим к реализации проекта в отдаленных регионах Заполярья. Я убежден, что накопленный нами опыт, а также крепкая профессиональная команда ответственных за реализацию проекта в регионах, директоров школ и учителей физкультуры справится с новыми амбициозными задачами.

Проект «Мини-футбол – вузы» также продолжает расширяться. На протяжении двух лет мы апробировали соревнования среди средних специальных учебных заведений и сегодня как никогда близки к полноценному дебюту нового начинания – «Мини-футбол – в ссузы». Высочайший уровень проекта ярко подтверждается на внутренней и международной аренах. Женские команды орловского Госуниверситета-УНПК и МАМИ в прошлом сезоне в качестве эксперимента достойно выступили в чемпионате страны среди девушек, а юноши Сибирского федерального университета летом выиграли серебро 10-го Чемпионата Европы в Польше. Студенческий мини-футбол был и остается особым пунктом деятельности Ассоциации мини-футбола России, и мы прикладываем все усилия для расширения перспектив его развития.  

От лица всего коллектива Ассоциации мини-футбола России я желаю мальчикам и девочкам, юношам и девушкам, директорам школ и ректорам институтов, учителям физической культуры, нашим преданным пропагандистам проектов в регионах успешного учебного года и новых спортивных достижений!

Назад к списку новостей