Двойной успех российской сборной

19.12.2018 Мужская U-21
В ответном товарищеском матче с командой Чехии молодежная сборная России громит соперника - 5:2.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Чехи с первых секунд были настроены на реванш, поэтому сходу предложили россиянам атакующую игру. Наши футболисты справились с натиском и начали гнуть свою линию. Сначала Михаил Марков неплохо приложился с острого угла, а затем Никита Балух прорвался по флангу и эффектно перебросил выбежавшего из ворот Михала Хулу. Следом последовал и еще один гол - Поваров не потерял равновесие в борьбе, сыграл в стенку с партнером и завершил контратаку.

Концовка тайма проходила при большом количестве фолов и несколько раз Иван Бельчиков вступал в игру. Ближе к свистку на перерыв россияне и вовсе набрали пять фолов, а у чехов появилось право на опасный стандарт. Тем не менее, гола "в "раздевалку" не случилось.

Вторая половина игры началась для нашей команды не лучшим образом - сначала Клима, а затем Шаркози забили свои голы и сумели сравнять счет. Несмотря на упорную борьбу, россияне смогли добиться успеха за восемь минут до конца - Александр Виноградов убрал защитника и пробил точно в "домик" голкиперу". Следом очередной свой мяч забил Сергей Денисов, уверенно реализовавший выход "один на один". Чехи рискнули и выпустили пятого полевого игрока, чем воспользовался Виноградов. Итоговый счет - 5:2, молодежная сборная России побеждает в обеих встречах со сверстниками из Чехии.