АМФР приняла участие в спортивной Субботе московского школьника
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

АМФР приняла участие в спортивной Субботе московского школьника

Поделиться:
21 сентября в Московской международной школе прошла тренировка для школьников под руководством игрока женской сборной России Татьяны Кулешовой и Ирины Елениной, генерального директора АФК "Легион" - участника проекта АМФР "Академия футзала" (детское направление), приуроченная к проекту Департамента образования города Москвы "Субботы московского школьника".

ФОТОГАЛЕРЕЯ

На мастер-классе собралось несколько десятков детей и их родителей, которым было интересно понаблюдать за тренировочным процессом. 

WhatsApp Image 2019-09-21 at 14.43.38.jpeg

После открытия мероприятия школьники приступили к разминке и игровым упражнениям с мячом под руководством Ирины Елениной и Татьяны Кулешовой.

DSC_0003.JPG

DSC_0106.JPG

Затем участники поделились на команды и поучаствовали в тренировочных эстафетах, призванных развивать ловкость и физическую силу детей.

DSC_0171.JPG

DSC_0209.JPG

DSC_0169.JPG

DSC_0207.JPG

DSC_0141.JPG

По завершению мастер-класса и тренировочного занятия состоялась автограф-сессия, в ходе которой Татьяна Кулешова оставила пожелания спортивных успехов всем желающим. Завершилось же все общим фотографированием.

DSC_0253.JPG

DSC_0235.JPG
Татьяна Кулешова, игрок женской сборной России:
- Я считаю, что такие мероприятия очень полезны: они позволяют привлекать детей к спорту. Дети все очень позитивны, от их реакции исходит положительная энергия, которая заряжает эмоциями. Когда видишь улыбки детей и гордость родителей, то это очень сильно мотивирует.

DSC_0115.JPG
Екатерина Филюшкина, куратор "Спортивных Суббот московского школьника" ГБОУ ДПО "Центр патриотического воспитания и школьного спорта":
- Очень радует, что Татьяна и Ирина смогли создать очень дружелюбную и веселую атмосферу на этом спортивном празднике. Я думаю, дети смогут приобрести новые знания. Такие мероприятия нужно проводить чаще. Спорт - это здоровье, поэтому желаю всем быть активными, ведь в этом и заключается секрет здоровья нации.

DSC_0128.JPG
Екатерина Тимохина, учитель физической культуры:
- "Спортивная суббота школьника" сегодня проходит очень интересно: не каждый день игрок сборной России проводит тренировочное занятие. Я думаю, что детям такой мастер-класс будет очень долго помниться. Замечу, что тут царит отличная, домашняя атмосфера. То, что детям все нравится, видно по их счастливым улыбкам. Спасибо АМФР, Татьяне Кулешовой и Ирине Елениной за такое классное занятие!

DSC_0257.JPG
Александр Афонькин, ученик Московской международной школы:
- Мне все очень понравилось! Я поучаствовал в очень интересных играх, зарядился энергией. Все упражнения были очень веселыми и интересными. Было очень приятно получить автограф и сфотографироваться с Татьяной Кулешовой, игроком сборной России по мини-футболу, а также получить небольшой подарок от Ассоциации мини-футбола России. Спасибо!


@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей