Никитина: "Мы заслужили такую победу"
Официальные партнеры

Женская сборная России

  • Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Никитина: "Мы заслужили такую победу"

Поделиться:
Крупную победу над Швецией в первом гостевом товарищеском поединке в г. Алингсос (6:1) прокомментировала игрок национальной женской сборной России по мини-футболу Елизавета Никитина. 

- Лиза, сегодня на табло крупный счёт в нашу пользу - неужели настолько соскучились по сборной?
- Думаю, да, все мы успели соскучиться по игре за сборную, по международным матчам. Сегодня нам удалось создать много моментов и реализовать большинство из них. В этой игре мы были сильнее. Очень хотелось порадовать всех наших болельщиков, которые переживали за нас на Родине. Поздравляю их с этой победой!

- Не все из твоих моментов сегодня завершились голом, но за неудачей сразу пришёл и успех...
- Очень хотелось забить в этом матче, поэтому каждый момент подстёгивал ещё больше и больше, в итоге удача мне всё-таки улыбнулась, но я считаю, что это не самое главное. Командный результат всегда на первом месте. 

- Результат первого матча со Швецией год назад (2:2 - прим.) и физические данные соперниц вызывали опасения. В чём сегодня нам удалось переиграть такого крепкого соперника?
- Мы очень тщательно разобрали соперника, как и в какой ситуации лучше сыграть. Тренерский штаб дал чёткую установку, которую только оставалось выполнить. Сегодня мы оказались быстрее и мощнее, но завтра всё начнётся сначала, будет совсем другая игра. 

- Счёт по игре или всё-таки великоват?
- Думаю, мы заслужили такую победу сегодня. Во втором тайме настал момент, когда шведки заметно растерялись, играли сумбурно, а мы как раз усилили давление и создали комфортную разницу. 

- Как оценишь взаимодействие с нашими самыми юными футболистками?
- С каждым сбором, с каждой игрой приходит сыгранность, взаимодействия становятся лучше. Мы чувствуем это. Думаю, мы на правильном пути. Все девочки большие молодцы, но расслабляться нам ещё рано - впереди вторая игра и много работы. 

Ассоциация мини-футбола России



Назад к списку новостей