"Чувствовали уважительное отношение"
Официальные партнеры

"Чувствовали уважительное отношение"

Поделиться:
Мнением о второй победе над Польшей, впечатлениях от этой страны, новой голевой связке и своей игре поделилась игрок женской сборной России Анастасия Дурандина. 


- Настя, второй матч снова завершился победой. Были ли сегодня игра лучше, чем в первом матче?
- Мне кажется, сегодня мы даже немного сбавили. Мало что получалось. В первой игре мы увереннее играли в атаке, сегодня удачных действий впереди было меньше. Соперник снова получал шансы забить.

- В чем же причина? Не успели восстановиться?
- Трудно сказать. По движению выглядели слабовато. Ну и соперника тоже не стоит сбрасывать со счетов. У Польши очень крепкая команда, борются до конца, иногда жёстко. "Домашнее судейство" тоже было заметно. В тех моментах, где мог бы быть фол, здесь не свистели. 

- Тренерский штаб долго анализировал первую игру. Какие поправки были сделаны?
- Основное внимание было уделено обороне и позиционной атаке. Говорили о том, что нужно меньше расставаться с мячом, подтягивать, сводить игроков, открываться, играть на опережение, быть уверенными в себе. 

- Получились ли лично у тебя эти матчи?
- Вчера сыграла лучше, чем сегодня. Не удалось показать все свои способности. О своей игре осталось не лучшее впечатление. 

- У тебя три голевые передачи и все на Вику Лебедеву. Родилась новая ударная связка?
- Это у нас ещё с игр чемпионата, там недавно тоже сработали также. Будет хорошо, если удастся и дальше продолжать так! 

- Какое впечатление в целом оставила Польша?
- Если сравнивать с теми местами, где мы были в Чехии, Венгрии - здесь более красиво. Есть на что посмотреть. Обстановка очень позитивная,приятные люди, много болельщиков. На втором матче их было меньше, но поддерживали свою команду они громче. Здесь мы чувствовали уважительное отношение, так бывает не всегда. 

- Скоро предстоит ещё одна встреча с Польшей. Стоит ли ждать сюрпризов от этой команды?
- С командой Польши работают профессионалы, которые знают своё дело. Поэтому логично, что команда прибавляет. С момента нашей прошлой встречи многое у соперника поменялось, трудно загадывать что они изобретут в следующий раз. Главное нам показывать свою качественную игру. 

- Достигла ли команда целей, которые ставились на этот выезд?
- Думаю, что не до конца. В чём они заключались - говорить не буду. Пусть это останется внутри команды.

 - Сегодня перед матчем команда посетила мемориал павшим в боях Второй Мировой Войны советским воинам... Какие чувства были в этот момент?
- Очень важно хранить память о подвиге этих людей, отдавших жизни за то, чтобы мы жили в мире. Почтить их память - то малое, что мы можем сделать. 

 

Назад к списку новостей