Непростая победа в Польше

Женская сборная России получила достойное сопротивление от команды Польши в первом гостевом товарищеском матче, который завершился победой подопечных Евгения Кузьмина - 4:2.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Польская команда с самого начала дала понять, что лёгкой прогулки для более опытной сборной России сегодня не ожидается. Подопечным Войцеха Вайсса удавалось демонстрировать достойный прессинг, что изрядно затрудняло продвижение вперёд наших футболисток. Первый по-настоящему острый момент, тем не менее, возник именно у польских ворот. Ефипова едва не проучила голкипера за отверженное подключение к атаке.

Открыть счёт сборной России удалось в одной из контратак, случившейся на 11-й минуте. Лебедева сыграла в стеночку с Дурандиной и, получив обратный пас, забила в свободный угол. Не за горами был и второй гол. Он проследовал буквально следом. Пас от угла площадки воплотила в гол Самородова. Активизировалась, несмотря на обстоятельства, и польская дружина. Минуту спустя Собкович осталась одна на подступах к штрафной с левого фланга и точно пробила по воротам Ирины Назаровой. В итоге первая половина встречи так и завершится с минимальным перевесом в пользу российской команды.

ДИНА ДАНИЛОВА: "Польская команда заметно прибавила"

После перерыва довольно тяжело удаётся нашей команде выход из обороны, сразу несколько моментов создают футболистки из Польши, ошибается, а затем сама исправляется Назарова. Как только подопечным Евгения Кузьмина удаётся быстро перейти в атаку, в защите Польши начинают зиять дыры. Газимова и Лебедева получают прекрасный шанс увеличить преимущество, что в последствие удаётся Самородовой. Капитан сборной России вколачивает мяч в сетку после прострела Газимовой на 29-й минуте, а ещё две минуты спустя дубль оформляет Лебедева, которой вновь удачно ассистирует Дурандина.

ИРИНА НАЗАРОВА: "Нужно было меньше ошибаться"

Снова пропустив два гола за короткий промежуток времени, польская дружина под неутихающие голоса болельщиков продолжала пытаться гнуть свою линию. Когда до финальной сирены оставалась всего секунда, за шестое нарушение в ворота сборной России был назначен 10-метровый удар. Подошедшая к точке Рената Ухнаст хладнокровно поразила нижний угол ворот Екатерины Редько, игравшей в концовке на последнем рубеже нашей команды. Раздавшаяся следом сирена ничуть не огорчила польскую команду, сыгравшую сегодня весьма достойно. Сборная России празднует трудную победу в первой товарищеской встрече - 4:2.