"Нужно было меньше ошибаться"
Официальные партнеры

"Нужно было меньше ошибаться"

Поделиться:
Вратарь женской сборной России Ирина Назарова поделилась мнением о первой товарищеской игре против Польши, своей замене и предстоящем ответном поединке. 


- Ира, как оценишь первый матч против Польши, много ли было работы?
- Работы, честно говоря, было не так много. Полячки хорошо прессинговали, но благодаря нашей обороне ударов по воротам было не так много. Осложняло ситуацию то, что мы не очень хорошо знали соперника, не было уверенности насчёт того, как они будут себя вести и чего от них ждать. Прошлый матч наши команды сыграли давно, а с тех пор многое поменялось. 

- Удивили соперники?
- В каких-то моментах - да. Мне нравится их активность, то, как они бегают. Ещё было видно очень большое желание. Многое, конечно, у Польши не получалось, но за счёт стремления в целом им удалось неплохо сыграть.

- Были у тебя сегодня персональные ошибки. С чем их связываешь?
- Это от неуверенности в себе. Сразу возникает сто двадцать вариантов в голове, не всегда грамотно видишь поле и то, как лучше сыграть. Были такие моменты... Благо это не привело к пропущенным голам. Но всё равно нужно исправляться!

- Во втором тайме тебя заменили. Насколько болезненна для вратаря замена и как лично ты относишься к таким ситуациям?
- Меньше ошибаться нужно было, тогда бы не заменили, наверное. В любом случае, это решение тренерского штаба. К этому нужно относиться нормально, так я и делаю. 

- Чего ожидаешь от второго матча и готова ли начать с первых минут?
- Тут опять же всё будет зависеть от решения тренера. Я готова всегда! Надеюсь, завтра мы будем более уверенны в себе, в своих силах. Мы поняли как играет соперник, остаётся только использовать свои моменты и победить.

Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей