Первый матч в пользу Ирана

Женская сборная России обладала преимуществом как по игре, так и по счёту в первом товарищеском матче против Ирана, но не сумела удержать положительный результат, в итоге уступив - 2:3.

У российской команды в начале поединка были неплохие шансы на быстрый гол. Подопечные Евгения Кузьмина лихо принялись прессинговать владения иранского голкипера Мехди Пор и лишь невезение не позволяло нашим девушкам поразить цель. Самый верный момент не реализует Крупина после паса Алемайкиной на свободный угол уже на исходе первой половины тайма, а чуть ранее в похожей ситуации оказывается иранка Пани. Не проходит и минуты, как Мария Крупина слихвой компенсирует досадный промах и уже с передачи Даниловой эффектно добивает мяч в практически пустые ворота.

Преимущество сборной России в счёте не продержалось и минуты. Резвая атака иранок обернулась прострелом с левого фланга, а набегавшая Фатимех Папи только и ждала момента – 1:1 на 10-й минуте. Жаркая борьба наблюдается в середине площадки, обе стороны не стесняются вступать в борьбу, а арбитры смотрят на такой стиль игры благосклонно и практически не вмешиваются. На 14-й минуте проявить всё своё мастерство выпадает шанс нашему голкиперу Марии Сурниной – в ближнем бою она переигрывает Мемоли и отводит угрозу после прорыва «один в ноль». Оставшуюся часть времени наша команда снова проводит в основном в прессинге на чужой половине, но извлечь выгоды так и не удаётся.

Второй тайм вновь начался с прессинга российской команды, что довольно быстро привело к успеху. Не самый сильный удар Даниловой низом проскочил в сетку, выведя нашу команду вперёд на 23-й минуте. Практически сразу Виктория Лебедева могла забить третий гол, но не сумела должным образом принять мяч перед пустыми воротами. Дважды на острие атаки оказывается Крупина, старается проявить себя впереди Воробей, но нити игры постепенно ускользают из-под контроля российской команды и, ведомые вперёд активной поддержкой трибун, иранки сравнивают счёт. К забитому мячу приводит фол Лебедевой на капитане иранок Гхолами. Стандарт у ворот Марии Сурниной и Аржанги проталкивает мяч в угол на 32-й минуте.

Не менее опасный штрафной после фола на Ольковой реализовать не удаётся, а вскоре одна из контратак хозяек площадки приводит к красивому голу в исполнении Карими на 34-й минуте. В паре последующих эпизодов Мария Сурнина надёжно оберегает последний рубеж, а наша команда активно ищет пути к воротам соперниц. Команда Ирана надёжно перекрывает все возможные подходы, россиянки несколько раз получают право на угловой, но всё тщетно. Ведя в счёте в начале второго тайма, сборная России упускает преимущество в первой товарищеской игре с Ираном – 2:3.